Врачи, клиники, страхование

как вы относитесь к детским прививкам?

стоит ли их делать... и есть ли такой закон.. что без прививок не берут в садики и школы? УКРАИНА!!!!
Отношусь отрицательно. 1. В Европе прививок до года не делают вообще. Считают, что они во-первых бесполезны (т. к. прививки не могут принести пользы, иммунитет на них не реагирует должным образом) , во-вторых, даже несут вред (ослабляют и без того не сформированный иммунитет.
Иммуная система ребенка считается полностью сформированной в 3 года. До этого она просто не способна прививаться. Если взять пропорцию полезности прививки взрослый: ребенок, то 100:10 % примерно. То есть, бесполезно.
ФАКТ, что прививки в Украине - это бизнес. ФАКТ №2: завозят часто привики плохого качества и прививки, не предназначенные для нашей полосы. Если вы смотрите новости, то весной отозвали не качественные партии прививок инфанрекс, в июле опять отзывали партию.
А вот в десткий сад не берут без прививок, да (( Политикам-бизнесменам это не выгодно (((

Моей дочке 2,11. До сих пор не делала ни одной прививки и знаете что? У нее отличное здоровье. Не простывает, не подхватывает палочки и т. д. В то время, как привитые рядом дети болеют и болеют. Я все таки думаю, что я не зря прививкой ей не подорвала иммунитет.
Ольга Гречанинова
Лучший ответ
Как и ко взрослым, категорически против.. . Закона об обязательных прививках пока нет, но вполне хватает должностных инструкций.. . Так что, если хотите отказать, прийдётся немало побегать.. . "Косите под Господа", так как офицально религия пока прививки не признаёт "ибо вмешательства в дела Господни является величайшим грехом"... И до сих пор есть религиозные течения, которые отказываются (староверы, свидетели).. . Никто от Вас справки, как Вы и кому молитесь не потребуют, а вот религиозные чувства пока уважают.. . Мои младшие дети уже 21 год не привиты.. . Ничего, им жить это пока не мешает...
если бы президенту США Ф. Д. Рузвельту сделали прививку от полимиелита в детстве, он не был бы прикован к инвалидному креслу
Shanazar Tachmedov
Если все такие умные, скажите- почему весь мир делает прививки? Дураки? Нет, дураки в зеркале, гляньте и ведите детей на прививки.
бОльшую часть прививок вообще бы надо отменить .
проверять эффективность и статистику будут вести те же самые бизнес - на крови .
что толку мое мнение бабушки . мое против - невестка водит на все для нее важно как все . и все делает как все .
В последнее время родители все чаще задаются вопросом: а вообще, зачем нужны прививки, ведь ни одна прививка не лишена побочных эффектов? Порой кажется, что детей прививают от тех болезней, с которыми они вряд ли столкнутся. Давно ли вы видели человека больного, например, полиомиелитом? Да к тому же ребенок находясь в утробе матери, через плаценту, а после родов с молоком, получает антитела к тем болезням, которыми в свое время переболела мама. Так что до 3-6 месяцев ребенок защищен естественным иммунитетом. Но у детей находящихся на искусственном вскармливании, этого иммунитета нет. К тому же не все мамы успели за свою жизнь переболеть всеми инфекционными заболеваниями, а значит у них нет антител к некоторым из них. Но многие мамы переболели в свое время "детскими" инфекционными заболеваниями. И успешно вылечились. Поэтому теперь считают, что лучше пусть и их ребенок переболеет. Ведь есть шанс что болезнь обойдет стороной, и не придется возиться с преодолением побочных явлений от прививки. Также бытует очень распространенное мнение, что некоторыми болезнями вообще стоит переболеть, так как они в детстве переносятся легче. Конечно, большинство т. н. "детских" заболеваний гораздо легче переносятся в раннем возрасте. Но и тогда они могут дать осложнения. На свете есть люди, которые зарабатывают деньги на детских прививках, но я бы не советовал вам бороться с ними подвергая здоровье своего ребенка риску
нужны
Антон Зырянов