Врачи, клиники, страхование

Вопрос о прививках заграницу (для медиков)

1. Брюшной тиф 2. Гепатит А В 3. Дифтерия 4. Желтая лихорадка 5. Миненгит А С 6. Полиомелит 7. Столбняк Вопрос состоит в том - успею ли я проставить эти прививки до сентября 2011 года? Какие прививкп могут сделать в полликлинике бесплатно? цена (прибл) платных? если я болела в детстве желтухой, нужно ли мне прививку от гепатита А и В? и как это подтвердить, если детская карточка утеряна? есть из этих прививок те, которые нам ставили раз и на всю жизнь? как это подтвердить?
От дифтерии, столбняка и полимиелита вы должны быть привиты с детства. если ВДРУГ не привиты- в поликлинике бесплатно. Для прививок от гепатита сначала нужно сдать анализ на антигены гепатитов, чтобы узнать каким из них Вы болели в детстве.
Любовь Кожевникова
Лучший ответ
Учитывая активное посещение граждан Российской Федерации ряда стран, в которых имеется риск заражения опасными инфекциями (желтая лихорадка, холера, малярия, и др.) , основной защитой от ряда инфекций по-прежнему остаются профилактические прививки.

При выезде в страны Южной Америки - Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Гвиана Французская, Колумбия, Панама, Перу, Суринам, Тринидад и Тобаго, Эквадор; Африки - Ангола, Бенин, Буркина Фасо, Бурунди, Габон, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Демократическая республика Конго (бывший Заир) , Камерун, Кения, Конго, Либерия, Мали, Нигерия, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне. , Уганда, Танзания, Чад, Экваториальная Гвинея необходимо иметь вакцинацию против желтой лихорадки. Выезжающим следует получить полный курс иммунизации не позднее чем за 10 дней до выезда и иметь при себе медицинский сертификат о прививках, международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки.

Вакцинация против менингококковой инфекции и гриппа обязательна при выезде в страну Королевства Саудовская Аравия (паломникам по ХАДЖу) . Вакцинация против брюшного тифа, вирусного гепатита А рекомендуется также гражданам, выезжающим в страны Африки, Азии, в том числе Таджикистан, Азербайджан.

Настоятельно рекомендуем провести иммунизацию, предусмотренную Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации против кори, краснухи, дифтерии, эпид. паротита, полиомиелита, т. к. при выезде в страны ближнего и дальнего зарубежья имеется риск инфицирования данными инфекциями.

Наиболее распространенным паразитарным заболеванием в мире является малярия (ежегодно в мире заболевают более 200 млн. человек) . Для профилактики малярии при выезде в страны Африки, Азии и Окенании, Северной, Центральной и Южной Америки, а также в Таджикистан, Турцию обязательно проводится химиопрофилактика препаратами Делагил, хлорохин и др.

Отказ от прививок не является препятствием для ограничения возможности передвижения ( выезда за границу ).