Врачи, клиники, страхование
После операции температура и идет гной. Что посоветуете делать?..
У знакомой после операции на грудь (опухоль доброкачественная) слегка идет гной из ранки и поднялась температура с 36,9 до 37,3. Что посоветуете относительно температуры и гноя?.. Гной чем убирать?.. Не опасно?.. Температуру сбивать или подождать?.. Там, где она сейчас находится, нормальных врачей нет.
Сразу после операции такая температура - норма. Гной - нужны антибиотики (по идее, ей должны их вводить капельно, а потом - в виде уколов!) . Неужели не делали этого? Швы, наверное, еще не сняли? Их надо обрабатывать 3 раза в день сначала хорошенько перекисью водорода, можно спиртовой настойкой календулы, потом, смочив марлечку той же настойкой, накладывать повязку, сверху - чистую повязку и з-акрепить пластырем (бумажным) . Если гной сильно идет, можно мазь Левомиколь под чистую повязку накладывать, также 3 раза в день.
Пока не страшно, а завтра к оперировавшему хирургу....
Нужно к хирургу. Инфекция (гнойник в обл. рубца). Температура невысокая, сбивать не надо. Надо, чтоб хирург почистил ранку.
К хирургу срочно!
Гной после операции-это осложнение!
Срочно бежать к врачу .
Температуру не сбивать пока не поднимется до 38. Пить больше воды. Гной убирать салфетками пропитанными перекисью водорода, после чего присыпать стрептоцидом или мазать мазью с антибиотиком. Но лучше всего обратиться к врачу, давать советы не наблюдая пациента сложно.
Идите к ненормальным врачам, на перевязки... .
Возможно не нормальный доктор, назначит антибиотик!
Пока температура небольшая.. . но без врачей не обойдёшься в этом деле! Что угодно может быть. Может, во время операции оставили тампон. А может, просто не обработали как следует. А может у неё какая-то ещё инфекция, сопутствующая.. А может, это её собственная реакция, просто рана заживает. . Пока надо наблюдать. Свяжитесь с тем, кто делал операцию, по телефону. Или попросите, чтобы нашли телефон этого врача. Измерьте температуру вечером, перед сном и утром, часов в 6-7.
Гной можно убрать ваткой с любым антисептиком, с перекисью, например. Или с марганцовкой. Вы в походе? Если нет, сбегайте хоть в аптеку, вам там тоже могут вполне квалифицированно что-то подсказать.
о таком спрашивать по сайтам глупо ((((( ето страшное дело БЫСТРО К ВРАЧУ