Врачи, клиники, страхование

я боюсь. я боюсь идти к гинекологу! ! что делать? мне всего лишь 14 :с

Не всего, а УЖЕ!! !
В 11 лет уже рожают....
Jazira Tajgalieva
Лучший ответ
Не бойся. Там нет ничего страшного. Прост посмотрят что надо и отпустят. Больно не будет. Только хорошо вымойся и одень чистое белье, чтоб не было неудобно.
А если повезёт - то врач- женщина.
не бойся! это не страшно.... поверь мне!
а зачем тебе гинеколог? если ничего ни с кем то не ходи. а если грешна так вспомни как грешила было ли страшно? правильно только первый раз!
иди с мамой.... и не бойся- это же врач.
Aziret Mamyt
У зубного в кабинете- и больнее, и противнее, честное слово. А в женской консультации есть специалист -подростковый гинеколог. К ней ходят только девочки лет до 16, такие же, как ты. Она тебя не обидит. Разбираться с проблемами подростков ее работа, ты не первая такая. Не переживай.
Тебе есть чего бояться? Или ты просто чего то стыдишься? В любом случае -это твоё здоровье и этот шаг сделать необходимо. Если гинеколог будет, например, заниматься твоим воспитанием в бестактной форме (в случае, если у тебя был сексуальный опыт) , твоё право ей объяснить, что твоя личная жизнь её не касается, её профессиональная обязанность -тебя осмотреть и оказать необходимую помощь или дать консультацию. Не бойся. если будет угрожать рассказать родителям- не имеет право - это противоречит врачебной этике. В противном случае не стесняйся сказать, что напишешь жалобу в соответствующую инстанцию (в департамент здравоохранения, например) . Веди себя спокойно и воспитанно, и следуй рекомендациям доктора, всё будет хорошо. Удачи!
Алия Сабитова
и что если 14 лет это что значит что врачей вообще посещать нельзя? ! успокойся нечего с тобой там страшного делать не будут
помню как сама ходила в 14 лет первый раз, потому что для мед комисии надо было. Боялась ужасно, так же как и ты. После приема думала что меня больше туда никогда никто не сможет затащить! но сейчас мне уже 28 и вспоминая о том первом походе к гинекологу даже смешно над собой немного) Не самая приятная процедура конечно, но у стамотолога действительно хуже, уж лучше 2 раза к гинекологу, чем 1 раз к стоматологу лечить) Не бойся, все будет хорошо!
Kaisar Orinbaev