Врачи, клиники, страхование

Боюсь идти к гинекологу помогите

Прохожу медосмотр для справки у86 для поступления в колледж. Завтра пойду к гинекологу, дело в том что мне 16 и я не девственница. Мне нужно только чтобы подписали справку что я осмотрена и все. И проблема в том что я категорически не хочу брать мазок. По своим личным причинам. Можно ли отказатся от него? Или обязательно?
Если колледж, например, готовит поваров или кондитеров, то сдавать мазок ОБЯЗАТЕЛЬНО
Rich ....
Лучший ответ
В мазке, предположим, найдут рак и вместо работы ты бегом побежишь лечиться, а не устраиваться на работу. И возможно этим СПАСЁШЬ свою жизнь.
Рассмотрим обратную ситуацию. Ты купишь справку, что здорова, дав взятку. Но рак ведь от этого никуда не денется, если он там есть. Ты забьёшь на осмотры в дальнейшем и через пару - тройку лет вместо работы будешь таскаться по больничным, которые работодатель будет тебе оплачивать и на одном из периодических профосмотров ВСЁ РАВНО ВСЁ ВЫЯСНИТСЯ, но уже на более глубокой и запущенной стадии, когда ничем нельзя будет помочь никакими суперсовременными методами.
Мазок на флору - это цветочки, чтобы ты не заразила никого ЗППП... это всё лечится... А вот мазок на цитологию - это профилактика рака шейки матки. И ЭТОГО на самом деле нужно бояться гораздо сильнее, чем похода к врачу и простейшего забора анализа.
Мария Кожушко
откажешься - не подпишут (имеют право).... это какие такие "личные причины" не сдавать мазок?
.лучше бы ноги не раздвигала по личным убеждениям...
по личным?
это знаешь- больна заразой и лечить ее не хочешь?
ну так врач и должен лечить..
и врачу плевать со сколькими ты трахаешься. ему важно твое здоровье
Мухаммед Турар
Мда, чем помочь?
Я тоже когда мне было 16 лет, училась на кондитера. И мед. комиссию сдавала каждые 3 мес. Ничего такого в этом страшного нет. И мазок сдавать терпимо. Просто настройте себя и всё будет хорошо. Там вам точно ничего не повредят.