Врачи, клиники, страхование
Может у нас врачи тупые, но я нифига не поняла. Объясните хоть вы. Ситуация вот в чем
Мне делали операцию на глаза. Сказали чтоб через 2месяца купила линзы. Купила, проблема в том, что не могу их одевать. Мучилась долго. Начали болеть глаза. Пошла в клинику, купила другие линзы, врачи сказали, что их можно носить по 4дня не снимая. Даже спать в них. Линзы дорогие, силиконовые, супер-увлажняющие. Вопрос. Действительно ли с ними можно спать ночью? Они не засохнут? Страшно как-то. Ведь когда засыхают, становятся как стекло.
Можно. Глаз вырабатывает слезную жидкость, которая смачивает линзы и сам глаз. Когда ее недостаточно, пользуются увлажняющими каплями. Спать в линзах можно! Если, проснувшись, вы почувствуете дискомфорт (во сне слезной жидкости вырабатывается меньше) , то закапали капли - и вперед!
Да не врачи тупые...
Я не знаю можно ли спать и всё такое, Мне линзы пока (тьфу-тьфу) не требуются. Дочка хотела приобрести, так доктор ( офтальмолог и в очках) сказал, что если она хочет чтобы врачи не сидели без работы, то пусть приобретает и носит. Он сам одевает линзы только на зимнюю охоту. Моя сестра носила линзы, а потом на один глаз чуть не ослепла. Видимо всё-таки у кого какие глаза, какая сетчатка.
А у нас не только врачи тупые, но и, похоже, остальное население тоже.
Линзы ваще не выход
Да, видимо не в врачах дело, по-моему всё толково объяснили.
Вообще, на коробочке от ваших линз должна быть инструкция по их применению или в аптеке вам должны были ее дать вместе с линзами. Все линзы разные, есть, которые носят по 2 недели, по месяцу не снимая вообще. Такие линзы еще имеют и ортопедический эффект.
в моем мире найдите Гуляев Михаил Васильевич- врач окулист он Вам все объяснит или просто позвоните ему вот его номер: 89262060068
Спать в них НЕ НАДО! Это инородное тело для глаза, они не отдыхают, если спать в них, ОБЯЗАТЕЛЬНО НА НОЧЬ СНИМАТЬ! Тем более если у вас такие сложности с этим были.
Пишу с себя, я тож линзы ношу. ((
Глаза постоянно увлажняются и линзы тоже.