Врачи, клиники, страхование
Люди добрые, помогите плз, Кто хорошо разбирается в психологии?
Я очень боюсь, что умру, стиль эмо я уже сменила, так что это не влияет, вот говорят, что в 2012 году 23декабря мы умрем от какогото облака хауса, которое сносит все на своем пути, и вообще боюсь просто умереть, сходила к психологу, у меня раньше была боязнь леторгического сна, что усну, меня положат в гроб, я там проснусь и умру от нехватки чегото, это очень мучительно и я ОЧЕНЬ сильно боюсь, как мне выйти из этого состояния? Помогите плз!!!
Это может снять хороший специалист. Я бы посоветовала посмотреть фильм " секрет"
http://www.intv.ru/view/?film_id=11522&playNow=1
Вам к буддистам. Они верят во-первых, что все мы живем только для того, чтоб умереть. а умирая перерождаемся и это длится бесконечно, пока не достигнешь высшего блаженства - нирваны. Бред, конечно, но вам поможет
Для начала попробуй сильно напиться.
Если переживёшь сильное похмелье, то потом не будешь бояться смерти.
Деточка, если ты не преувеличиваешь, то психологом тут не обойдёшься. Навязчивые страхи - это не компетенция психолога.
Не сочти за оскорбление, но лучше тебе с этими проблемами обратиться в клинику неврозов, а там либо их специалисты сами помогут справиться с навязчивым страхом, либо посоветуют, к кому обратиться дальше.
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности", интересные мысли. Действительно, с нами в жизни происходит чаще всего то что мы больше всего боимся. Почему, да просто мы настраивается на волну своего страха, т. е. выбираем свой жизненный путь. Нужно думать только позитивно! А насчет смерти, так все мы рано или поздно, разными дорогами но приходим к одному финалу. Так стоит ли этого бояться? Живи сегодняшним днем, не тревожся насчет завтрашнего дня. А конец света только на моей короткой памяти предсказывали трижды. И все сроки уже вышли...
Эх, Киса! Нашла, чего бояться - жить гораздо страшнее.
знаешь, у меня такое в детстве было. . чесно говоря не знаю как я избавилась от этого, но уж точно без психолога. . никто даже не знал о моей проблеме.. .
но сегодня, если я об этом задумываюсь, что если завтра мы умрем? то думаю что тогда нужно прожить этот день как можно интереснее.. . наверное я так и поборола страх. . я просто начала жить каждым днем... стала более позитивной.... и еще одно.. . я верю в то, что смерть - это только начало! так смерть перестает пугать. . нужно вызвать у себя самой интерес, а что же будет дальше? ! представлять, что когда ты умрешь, то увидишь тех людей, которые еще раньше ушли из этого мира! у меня там папа, и я пока живу, и не боюсь жить! а когда умру, то обязательно его увижу...
почитай книжки о том, как менять настроение, своё отношение к жизни.... там есть всякие аффирмации)))))))))))