Врачи, клиники, страхование

Если врач перепутал диагноз и вместо витамин травила малыша антибиотиками. Стоили подавать в суд??

Да, забирайте историю болезни и держите на руках, там вписаны ее назначения, далее к адвокату пусть подскажет где провести мед экспертизу независимую, сделать анализы и ваыявить негативные последствия этих нгазначений, потом иск в суд на матеориальный ущерб так как скорее вы все покупали за свой счет, но это ерунда главное на моральный ущерб сейчас и объясните вашему адвокату что бы он давил на последствия, пожизненные последствия этих назначений, к сожалению они скажутся, напрмер зубки могут поменять структуру, ну вообщем смысл иска в том что бы потом, всю жизнь при необходимом лечении вы могли обращаться к платным услугам, а счета должна будет вам компенсиоровать этот горе врач .преценденты есть, главное хороший адвокат .Решать вам, но даже то что вы подадите иск вам будет лучше чем бы вы могли но не сделали.
Делор тяжелое судопроизводство поганое, долгосрочное пол года, год .
Удачи вам и терпения .
Надежда Ершова
Лучший ответ
если сохранились выписанные врачом рецепты, которые не соответствуют записям в амбулаторной карте
Tarlan Abdullayev
Подавайте! А врач подаст встречный иск и однозначно выиграет.
Павел Новиков
Лариса Захарова Я так понимаю вы как доктор знаете что судится бесполезно, видимо случаи были!! А я считаю что за такое надо лишать лицензии и не только!! Люди от такого и умирают, например в возрасте 8 лет я потеряла свою маму, тоже перепутали диагноз, вместо камней в желчном лечили от гипатита не один месяц, но там еще и извините придел тупасти врачи влили в конце концов ещё и не той группы кровь,на все мамены убеждения что у нее не та группа говорили что она не права.Так и остались два ребенка сиротами. А врачи после этого дальше "лечат" людей.
А кто Вам такой умный сказал, что "врач перепутал диагноз"??? Другой врач или соседка "по Малахову"... Скорей на него надо подать в суд или просто "настучать по мозгам" что б не лез в чужие дела.. . А к врачу Вас силком никто не тащил.. . Кто мешает " прикупить своего", что б верить ему больше, чем соседке...
Флюза Гимаева
Ирина Мичкова совершенно точно. что значит- перепутал диагноз? кто это признал? кто на руки выдаст карту больного?
Лариса Захарова Ребенок находится во мне,у меня начал болеть живот(такое бывает при беременности) предя на узи(в частную клинику) врач сказала что храническое воспаление, на мои рассказы что не было ни когда ни каких таких проблем сказала ни чего не знаю, так вижу, прописали сильные антибиотики которые во время беременности пить совсем нельзя. Пропив антибиотики и придя на узи в другую клинику узи, оказалось что эта была беременность. Она даже и предположить не предположила что беременность, а я не подумала т.к. полтора года не могли ребенка сделать.И причем тут соседка если врачам доверять нельзя ни ужели можно какой то кукушки из соседней двери поверить.
если стало хуже провести консультацию в минздраве получить заключение и тогда прямиком в суд
Костя Бородин
Замучаетесь судиться... .
Мне вместо врача подсунули самозванку, еще и справку выдали о том, что она врач, и уже 3 месяца никакого толку.. . Даже не извинились...
Дима Трембач
а ребенку стало хуже? В каком он состоянии?
Павел Середа
А что вы от этого выиграете?
Tatiyana U
В нашей стране, как известно, ещё ни один врач не ответил за свою ошибку.
Михаил Абрамов
Доказать ничего не докажете, просто смените врача, и еще - купите справочник лекарственных средств (на всякий пожарный)
Судиться с медициной - дохлое дело. Там такая цеховая солидарность, что все медэксперты докажут что так и надо было. А если и выиграете - только нервы потреплите себе, а ничего конкретно не получите. Смените врача.
Galina Lettner
здравствуйте-конечно стоит. Сегодня перепутала витамины с антибиотиками. а завтра антибиотики с транквилизаторами, тем более малышу.
Павел Середа а кто сказал, что врач перепутал? Сам врач ?