Врачи, клиники, страхование

Зачем врачи пишут диагнозы, которых у меня нет?

Я приходила к терапевту давно, жаловалаь на учащенное мочеиспускание. Врач назначил анализы мочи и крови. Я все сдала. Анализы мочи и крови идеальны, сдала второй раз, там тоже все хорошо, возможно, прошло само к сдаче анализов. Поэтому никак не лечили меня. Посмотрев записи в карте, я вижу, что мне написали - острый цистит и хронический пилонеферит. Зачем так делать? Теперь у меня ввк и что мне скзаать, что врач выдумал что ли.
Юлия Зенина
У Вас БЫЛО учащённое мочеиспускание?
Врач про это и написал в карте. Он написал ПРАВДУ.
Учащённое мочеиспускание - симптом заболеваний почек и мочевого пузыря. В частности - цистита. На основании ПОДОЗРЕНИЯ на цистит Вам было назначено обследование.
ОСНОВАНИЯ для назначения анализа по ОМС у Вас имелись.
В бланке направления на анализ по ОМС и в амбулаторной карте приёма по ОМС ДОЛЖЕН быть записан диагноз. Предварительный, который может совпасть или не совпасть с клиническим в последующем. Иначе ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ Вам этого анализа не будет. И поликлинику оштрафуют за необоснованное расходование средств ОМС.
Острый неосложнённый цистит действительно может пройти без лечения в 2-3 дня.)
ВВК Вы будете проходить на ДРУГОМ приёме в ДРУГУЮ дату. Вас спросят - мочитесь нормально - да. И запишут НОРМУ. и ВЫДАДУТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ НА ДАТУ ОСМОТРА, а не на дату цистита.
ТАК понятно?
Сергей Тюрин
Лучший ответ
Юлия Зенина да был такой симптом.
Спасибо за ответ.
Предварительный диагноз. К моменту закрытия больничного и на основании анализов и обследований будет выставлен уточнённый диагноз. Просто так более 2-х недель на больничном не держат .
Так и спросите у врача, что он имел ввиду.
Юлия Зенина Прошло уже 4 года, того врача уже нет, кто писал мне это. Но сейчас я прохожу военную врачебную комиссию и из-за этих записей будут вопросы ко мне.
Это их хлеб... сговор с аптекой
Артём Фролов
Учащенное мочеиспускание является одним из симптомов цистита, в чем вопрос. Если к Вам возникнут вопросы, Вы просто сдадите все анализы заново и вопросы отпадут, если у Вас данных заболеваний нет.