Врачи, клиники, страхование
Может ли врач писать диагнозы внятно?
Или же избавиться от привычки быстрой записи весьма сложно?
У каждого врача отводится 15 минут на пациента, а кому-то приходится справляться и за 5-10 минут, а написать нужно, как минимум, с чем пришел человек, какой у него диагноз и что назначено, а также дать направления к узким специалистам. Тут хочешь-не хочешь, а начнешь закрывать глаза на красоту письма. Это своего рода состоянии стресса, когда нужно торопиться. Не все так просто как вам кажется, доктор тоже человек.
Вам шашечки или ехать?
Плохой почерк свидетельствует о том, что мозг работает быстрее, чем руки.
Врач при постановке диагноза и назначении лечения должен быстро оценить состояние больного и назначить соответствующее лечение. При этом меньше всего внимания врач уделяет своему почерку. Пишут доктора быстро, поэтому почерк получается размашистым и неразборчивым. При этом важна не обертка, а содержание - то есть верная постановка диагноза и способы лечения. А на то, чтобы выводить аккуратные буквы, просто не хватает времени.

Ну когда у него будет времени на приём больше, а количество народа у двери меньше 50 тогда возможно он и будет писать разборчивее или всё протоколы печатать в компе
Может
Мне редко кто от руки кстати пишет теперь, в основном все печатают на ПК и там же распечатывают это дело – далеко ходить не надо… :)
может, если у него будет не 12 мин на все, а побольше
Это невозможно, так не бывает