Врачи, клиники, страхование

народ! скажите, а сильно больно зонт глотать?(это процедура,так что не сведующие -не прикалываться)

не зонт - а ЗОНД. А зонт глотать - это жесть..))))
Арген Эшиев™
Лучший ответ
Зонт, наверное, больно. А зонД просто неприятно.
Рафик Фатхиев
Как и миньет.. . Хоть и противно, но приспособиться можно...
Михаил Сёмин
ЗонТ глотает иллюзионист в цирке, а при процедурах заглатывают зонД! Так что прикол в самом вопросе! Заглатывать не больно, но неприятно!
очень мерзкая процедура
Юлия Махрова
так тебе дадут выпить одной жидкости. .
даи не дадут его перекусить - в зубы распорку вставят
когда кушаешь целиком сардельку - вот аткие же ощущения - токак холодноватая она))
не больно, слегка неприятно так как рвотный рефлекс даже после легкой анестезии глотки остается
Глотать его не нужно, врач все сам сделает.
Сначала брызнет в горло заморозкой, а потом будет потихоньку вводить зонд, это не больно, просто не очень приятно. Главное расслабиться и дышать носом. И забыть взять с собой полотенце. Самой пару раз пришлось через это пройти, ничего, жива.
Смотря для чего его глотать.
Для проверки кислотности (старым методом) или рентгена - неприятно (пихается через рот, где полно рецепторов рвотных)
Для проверки кислотности (новым методом: "суточная PH-метрия") - нормально (пихается через нос, рвоты нет) .

Удачи!

Боли нет в обоих случаях.
глотание зонда очень неприятная, но терпимая процедура, единственное последствие после этого, помимо тошноты небольшой, очень часто обдираются стенки пищевода, чем это грозит, я думаю, рассказывать не надо
Дарья Логвина
Противно.
Eyes On Fire.
Было дело, неприятно но терпимо.
зонд вначале неприятно а потом привыкнете -главное носом дышать
Петр Фомин
не больно если правильно дышешь, а всего-лишь неприятно до ужаса
Да что вы запугали девушку!
Боли никакой нет, т. к. замораживают лидокаином или новокаином.
А сама процедура просто не эстетичная, во время ее отрыжка бывает и небольшие позывы к рвоте, которые ты сама не чувствуешь, организм просто сам сопротивляется. А страшного ничего!!!
Дмитрий Ким
в первый раз шла на процедуру не боялась. неприятно! во второй раз вся тряслась, но оказалось совсем быстро и не страшно. даже понравилось)))) дышите носом и слушайте команды врача.
ну не то что больно, но неприятно, главное, как ни странно звучит, расслабиться-тогда быстрее его введут и все закончится.
Сергей И
я проходил через ето гдето 3 раза не бойся ет не больно_ а просто не приятно чуть, щас дают выпить жыткость (новокаин) , и ты не почуствуеш ничего )))
его смазывают вроде проскочит быстро )
смотря какой... вообще то не приятно и надо сразу уговорить себя правильно дышать (носом), потому что инстинктивно начинаешь хватать воздух ртом и задыхаешься... и НИЧЕГО не есть... написано что отказаться от еды за 12 часов до исследования-бред! минимум сутки-а то ваще капец!! !
И если у них есть анестезия-попросите пшикнуть в горло. с ней легче.
А ещё от него жутко несёт дезинфицирующим раствором (в моём случае был оба раза спирт). БЭЭЭЭЭ!
Radio Ice
Мне трубку через нос в желудок пихали и высасывали всю еду оттуда, ниче пережила ((
"Зонд" наверное Вы имели ввиду, скорее неприятно, чем больно.
Ну вот сделают процедуру - узнаешь. Обычно делают с обезбаливанием, правда и без него пережить можно. Не волнуйся =)
А если удастся зонт проглотить - пиши в книгу Гинеса.