Врачи, клиники, страхование

Как прикрепить к поликлинике по месту фактического проживания маму и мужа, если они прописаны в другом районе города?

Обратитесь в страховую компанию (её телефон указан на полисе ОМС) и там объяснят - каким образом перекрепить полис мамы и мужа к нужным медицинским учреждениям. Именно страховая компания перечисляет бюджетные деньги учреждениям за лечение каждого конкретного пациента.
Перекрепляла полис своей дочери к нужной поликлинике (в Питере) - для этого пришлось сходить в офис страховой компании - там в полис впечатали номера нужной поликлиники, стоматологии. После этого с полисом подошла к зав. поликлиникой, там сделали отметку - и всё, дочь получает все необходимые услуги по полису.
Андреев Сергей
Лучший ответ
Виталий Моисеев Спасибо за полную информацию,обязательно так и сделаю
Для прикрепления необходим подлинник паспорта и полис, для инвалидов-справка о том, что они не получают льготного лекарственного обеспечения в прежней поликлинике. С заявлением с просьбой о прикреплении надо обращаться к главному врачу поликлиники. Он имеет право прикрепить или не прикрепить Вас на обслуживание к поликлинике.
Московская городская поликлиника рассчитана на определенный район обслуживания (....дцать тысяч москвичей) и соответственно им на определенный штат врачей и среднего медперсонала, определенную мощность лаборатории, пропускную способность УЗИ, рентгенаппаратуры и прочего оборудования. Она не резиновая. И главный врач обязан регулировать этот вопрос. Ему нечем платить зарплату сотрудникам, принявшим за месяц не 40 тысяч пациентов, а 80.
При отказе в прикреплении необходимо забрать отказ в письменном виде и с ним обратиться в департамент здравоохранения округа с просьбой о прикреплении на амбулаторно-поликлиническое обслуживание.
В г. Москве медицинская помощь населению оказывается городскими поликлиниками по территориальному принципу в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.06г. № 584.
Денис Мешалкин
Зайдите в канцелярию зав. поликлиники, там Вам всё расскажут...
Необходимо с медицинскими полисами и паспортами прийти в поликлинику в часы присутствия главврача. Он даст добро, в регистратуре оформят карточки, проставят штампы поликлиники на обратной стороне полисов. И фсё, - вы прикрепили своих родственников к своей поликлинике.
По месту прописки мамы и мужа берёте открепительный талон. Паспорта и страховые полиса обязательно брать с собой. Затем идёте в поликлинику по месту проживания, в регистратуре узнаёте в какое время и когда можно прикрепиться, приходите в часы приёма, пишите заявление, получаете номер на амбулаторную карту (не забыть забрать в старой поликлинике) и всё...
Maks Belash
Виталий Моисеев Поясните- что за открепительные талоны? Место прописки находится грубо говоря у черта на куличках, не достаточно ли будет предъявить оригиналы паспортов мамы и мужа+полисы?
Берете справку с мета фактического жительства, что они там живут и идете в поликлинику.