на врача учаться всю жизнь!
это единственная профессия где надо постоянно развиваться, медицина как наука не стоит на месте.
Врачи, клиники, страхование
На врача учатся гораздо дольше чем на многие другие специальности. А пользу это какую нибудь дает?
Знания, которыми не обладают другие .
Огромную! Приучает всю жизнь продолжать учиться.
Врач должен учиться всю жизнь. Институт это только первый шаг.
В развитых странах это дает присутствие на первых 10 местах рейтинга заработной платы (по данным мейл. ру)
Учение учению рознь... Кому на пользу, а кому-хоть всю жизнь экзамены сдавай и лекции читай: толку нет. А дольше-у них практика ещё довольно большая. Что опять же индивидуально...
всему человечеству польза
Иногда возникает ощущение, что нет. Попадала пару раз к таким на прием. Одно название- живодеры.
Ага, кто учит больше денег отмывает.
да, 5-6 лет учёбы, дадут ночные дежурства, маленькую зарплату, вечно недовольных пациентов, огромную ответственность, никакого отпуска, самую маленькую пенсию и громкое название-ВРАЧ!!!!
Конечно, речь же идет о человеческих жизнях.
польза в одном вы всё ещё живы. а пока аппендецит не оперируют обезьяны, мы врачи будем жить и засыпать под скушные книги по медицине и не спать у постели больного. пить коньяк после дежурства, ну и пусть самый дещёвый, зато благодарные больные принесли.
раз люди всерьёз приходят на мэйл-ответы за серьёзными советами и лечением, значит врачей пора заканчивать учить и выдавать им дипломы. чё толку, если население им не доверяет, и читает анонимные рекомендации людей, которые сюда заходят потому, что на работе появилось свободное время, которое надо убить?