Врачи, клиники, страхование
Мышьяк в зубе/стоматология
ну короче был у стамотолога и мне вставили мышьяк в зуб чтоб пломба видимо распадалась или хз. ну так вот она назначила мне дату приходи через 4 дня а я только выяснил что не смогу раньше чем через 7 дней придти. вопрос только отвечайте если действительно знаете можно ли оставить этот мышьяк в зубе(не навредит ли зубу такое долгое прибывание в нем мышьяка, не отравлюсь ли или еще что) или стоит всё таки перед тем как уезжать на неделю придти и попрасить удалить его.
На 4 дня ставятся современные некротизирующие препараты по традиции именуемые мышьяком .В назначенный срок препарат все же следует удалить .Оптимальный вариант- долечить зуб, т. к. незавершенное лечение может привести к обострению процесса .Явка через 7 дней вполне допустимый срок ПРИ УСЛОВИИ ( через 4 дня) УДАЛЕНИЯ некротизирующего вещества .
через 4 дня извлеки мышьяк и заложи туда вату
переодически меняй
Не оставляйте мышьяк. Разрушите зуб.
Странно, сейчас мышьяк не ставят, это запрещено. По прошествии 4-х дней выньте сами мышьяк. Во первых это яд, во ввторых он может разъесть стенки зуба и десну.
Некротизация нерва мышьяком опасна тем, что практически невозможно регулировать ее глубину. То есть, если нерв мужественно борется не только с микробами, но и с ядом-мышьяком, то в обозначенные двое-трое суток мышьяк может не суметь справиться с убийством всего нерва, а если нерв устал бороться и сам ушел из жизни, то яд быстро попадет за пределы корневого канала в периодонт и разовьется так называемый мышьяковый периодонтит. Мышьяк надо удалять безоговорочно. Он не должен находиться больше трех дней. Разрушит всё.И вдобавок, получите головную боль (настоящую). Убедилась на примере своём и своих знакомых.. Вам это надо? Не слушайте никого, идите к доктору и убирайте мышьяк. Берегите остальные зубы.
ни в коем случае, мышьяк достать, ковыряйте до тех пор пока не вылезет маленький серо-белый ватный шарик, иначе воспаление получите огого.
и 4 дня для мышьяка многовато... можете сами достать или сходить в дежурную стоматологию.. но до 7ми дней не держите во рту это опасно очень
Обязательно удалите мышьяк самостоятельно через 3 дня.
Лучше перед тем как уедете удалите его
стоит всё таки перед тем как уезжать на неделю придти и попрасить удалить его. (с)
лучше придти и заменить мышьяк на другое лекарство. . а то мало ли что.
Его ставят, чтоб нерв отмер, это совершенно не вредно (у меня была такая ситуация), просто выпасть может. Но если это случится-не переживайте, 3как только вернетесь, идите ставить пломбу.
Почистишь зубы он сам вылетит. А так не должен. Спроси у стоматолога или в 03 может ответят.
мне ставили мышьяк. я просорочивал на пару дней. ничего не случилось. Но врачи сказали что не стоит так больше делать иначе зб можно испрртить
мне мышьяк ставили, чтобы нерв убить
может и тебе для этого? если да, то что 4 дня, что 7 - не страшно:)