Врачи, клиники, страхование
Стационарное лечение от алкоголизма или кодировка? Что лучше?
Друг бухает на протяжении 5 лет, чем дальше тем хуже, уже выглядит как алкаши стреляющие мелочь возле ларька. Парню всего то 27! Ощущение что доживет максимум до 30!Встал вопрос об его лечении! сталкиваюсь впервые! Что лучше?? Кодировка или стационарное лечение в клинике??Спасибо!!
Нужен квалифицированный психотерапевт-нарколог, который займется Вашим другом индивидуально. Чтобы излечиться от чего бы то ни было, надо в первую очередь хотеть ЖИТЬ! А какие мысли на тему собственной жизни у Вашего друга?
Попытайтесь найти в поисковике слово "комплайенс" либо слово "комплайентность". Там - ответ на ваш вопрос.
Только его сила воли, а все остальное ерунда которая на время поможет.
Одно другому не мешает плюс психолог хороший.
У парня уже хронический алкоголизм, запойное течение. Конечно нужно закладывать его в стационар, откапывать, дезинтоксикационную терапию, витамины и прочее ...Только вот единицы выкарабкиваются из этой ямы в которую сами с удовольствием залезли...
его очень большое желание и стационарное лечение
Если он сам не хочет, то ни кто ему не поможет. Сила воли нужна. Хотя я мужа возила к дядечке одному, (но с его согласия) продержался год, как тот и обещал и не хотел, и не тянуло даже в компаниях.
Клиника -однозначно .И надо найти противовес.
Вы настоящий друг . Ищите ребцентр, ищите церковь . Ему может помочь только Господь и Вера . А кодирование или стационар, это временно .
Синдром алкогольной зависимости. Чем помочь ?
1. Обязательное условие. Информированное согласие пациента на лечение. 2. Лечение стационарное. Без обсуждения. 3. Реабилитационные мероприятия. Общество анонимных алкоголиков, другие реабилитационные программы в том числе Господь и Вера в него или во что-нибудь другое.