Врачи, клиники, страхование
Почему укол "Магнезия" очень болезненный? Его могут делать в руку? И для чего он делается7
Уважаемая, Пушистая, магнезия болезненна потому, что ионы сульфата, да и самого магния не совсем "приятны" для наших мышц, так как нарушают ионный обмен в них, точнее в месте укола. Абсцессов, если игла не загрязнена, быть не может. Препарат многогранного действия: и давление убирает, но не сильно, и слабительным обладает, но не через укол, и седацию вызывает (успокоение) и еще много чего. Короче, укол очень хорош. Делать в руку хуже, так как лучше глубоко в мышцу (ягодички) , либо по вене, лучше, конечно, капать, хотя эффект зависити даже от способа введения.. . Удачи!
Shehda Omran
Сегодня первый раз себе сульфат магния пятёрку поставил, погода меняется и всё, уже заранее знаю что скачки давления начнутся.
Как правило, магнезию делают при повышенном давлении. К тому же магнезия обладает хорошим слабительным эффектом. Укол в самом деле очень болезненный, так как магнезия медленно всасывается. Лучше его делать в ягодицу.
Вообще-то существуют таблетированные препараты магнезии.
требуйте чтобы вам его дедали не уколом а капельницей. вообще во многих столичных больницах и роддомах магнезия именно уколом под запретом. потому что от нее может начаться абсцесс. и в нормальных клиниках ее делают капельницей. что совершенно небольно, вызывает только немного потливость. правда идти капельница будет около 2-4 часов. мне в одном роддоме сделали в попу, так потом желвак год не проходил. меня в Институте акушерства и гинекологии врач увидела и сказала что я могла на этот роддом в суд подать и как раз сказала, что в уколах магнезию делать запрещено
Shehda Omran
У нас и скорая и фельдшер местный деревенская ставят только уколов.
Когда я была беременной мне делали такой укол. Насколько мне известно возможны 2 варианта - капельница (менее болезненно, но долго) и в попу (быстро и больно) Мне его делали для того чтобы уменьшить тонус матки.