Врачи, клиники, страхование

а такое может быть : у мужа группа крови АВ(4)Rh(-), у жены АВ(4)Rh(+)- у ребёнка А(2)Rh(-)?

Вполне.. . (АВ +АВ).. . Варианты- (АА- вторая) - 25%... (АВ- четвёртая) -50%... и (ВВ-третья) -25%... По резусу то же самое, наличие данного фактора- доминантный признак, соответственно при гомозиготном варианте (++ и - -) возможен только вариант (+-), то есть "положительный", при гетерозиготном (+ - и - -) варианты- (+ -) "положительный"- 75% и (- -) "отрицательный" -25%... По обоим из исследуемых показателей ребёнок Ваш...
D.
Depression .
Лучший ответ
Может.
А у нас у мамы 3+, у папы "+, а у дочи 1+ )))
Mari Pay
может (а почему соседей группу крови не написали)
Может. АВ + АВ = АА - 2 группа
ВВ - 3 группа
АВ - 4 группа
И резус фактор: отец rr + мать Rr = Rr - резус-положительный ребенок
или rr - резус-отрицательный ребенок
Наследование групп крови и резус-фактора не связаны друг с другом, следовательно возможны различные комбинации из 2,3, 4 групп крови и с отрицательным, и сположительным резус-фактором.
Tsvetotskaya72
не может. ребёнок наследует группу крови одного из родителей. так что скорее всего либо анализ крови неправильный был, либо у ребёнка другой отец, либо у папы"еффект Чикатило":сперма одной группой крови, кровь- другой. Редко, но случается.
да может
отец мать и ребенок
могут иметь разные группы крови
могут быть все, кроме 1 группы
так не бывает хотя надо спросить у жены