Врачи, клиники, страхование

У матери 2 группа крови, у отца 3 группа, у дочери 4 группа. Такое может быть?

Да, может. У двух моих знакомых семейств такое.
E******? A********?
Лучший ответ
В жизни все бывает.
Юрий Гейкер
При таком раскладе у дочери может быть любая группа крови!
Таким образом, существует четыре допустимых комбинации; то, какая из них характерна для данного человека, определяет его группу крови [1]:

α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови
Нет, не может. Ребенок имеет группу крови одного из родителей (настоящих).
Олег Ёлкин
может если папа сосед
Андрей Шлячин
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=РіСЂСѓРїРїР° РєСЂРѕРІРё ребенка Рё родител ей&p=1&img_url=i061.radikal.ru/0908/df/d2a1e5934447.jpg&rpt=simage
Ксения Захожая
Может
Сергей Avtodok
Вспомним биологию. Вторая и третья группа дают в потомстве либо вторую, либо третью, либо четвертую. А вот первой быть не может. Так что у вас все в порядке.
да!
Наталья К
вполне, хотя вам пора в космос за агузаровой))))
Алексей Лобов
Может.
Группа крови определяется парой генов - по одному от отца и матери.
Вторая группа это: А0 или АА
Третья группа это: В0 или ВВ
Короче, у ребёнка при таком раскладе могут получится сочетания генов: 00 (1-я группа) , А0, В0, АВ (четвёртая).
Karina Erikova
Да, у моего друга такой же случяй.
Ребенок может получить группу крови не только от отца и матери но и через 7 поколений. На своем опыте проверено=)
а у соседа какая группа?? ?
Да так бывает, спросите в лаборатории по сдаче анализов, на определение группы крови, если Вам интересно так.
Aigul Begejanova
Может сосед постарался???
У меня тоже самае у моих родителей одна группа и резус, а у меня 4- группа, я обращалась за консультацией к гинетикам и мне сказали что такие случаи редкие но бывают. Дети наследники не толька своих родителей но и пра пра бабушек и дедушек .ВОТ ТАКТО !!!
Vusal Ceferli