Врачи, клиники, страхование
У матери 2 группа крови, у отца 3 группа, у дочери 4 группа. Такое может быть?
Да, может. У двух моих знакомых семейств такое.
В жизни все бывает.
При таком раскладе у дочери может быть любая группа крови!
Таким образом, существует четыре допустимых комбинации; то, какая из них характерна для данного человека, определяет его группу крови [1]:
α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови
α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)
Нет, не может. Ребенок имеет группу крови одного из родителей (настоящих).
может если папа сосед
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью. http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=РіСЂСѓРїРїР° РєСЂРѕРІРё ребенка Рё родител ей&p=1&img_url=i061.radikal.ru/0908/df/d2a1e5934447.jpg&rpt=simage
Может
Вспомним биологию. Вторая и третья группа дают в потомстве либо вторую, либо третью, либо четвертую. А вот первой быть не может. Так что у вас все в порядке.
да!
да
вполне, хотя вам пора в космос за агузаровой))))
Может.
Группа крови определяется парой генов - по одному от отца и матери.
Вторая группа это: А0 или АА
Третья группа это: В0 или ВВ
Короче, у ребёнка при таком раскладе могут получится сочетания генов: 00 (1-я группа) , А0, В0, АВ (четвёртая).
Вторая группа это: А0 или АА
Третья группа это: В0 или ВВ
Да, у моего друга такой же случяй.
Ребенок может получить группу крови не только от отца и матери но и через 7 поколений. На своем опыте проверено=)
а у соседа какая группа?? ?
Да так бывает, спросите в лаборатории по сдаче анализов, на определение группы крови, если Вам интересно так.
Может сосед постарался???
У меня тоже самае у моих родителей одна группа и резус, а у меня 4- группа, я обращалась за консультацией к гинетикам и мне сказали что такие случаи редкие но бывают. Дети наследники не толька своих родителей но и пра пра бабушек и дедушек .ВОТ ТАКТО !!!