Нет.
Третьей группы крови абсолютно невозможно, только вторая или первая.
Где-то кому-то накосячили у Вас при определении группы крови, всем Вам нужно пересдать анализы на группу крови и резус-фактор, при их определении допускают ошибок море.
Нередко встречаются случаи, когда например человеку определили первую положительную, а у него оказывается на самом деле третья отрицательная, как правило он это узнает через несколько лет
У нас в России нередко могут перепутать результаты, пробирки. А также нарушают технологию определения группы крови, достают из холодильника ледяные сыворотки АВ0 и сразу начинают определять группу крови. А перед ее определением сыворотки необходимо подогреть. И для точности нужно капнуть физраствор.
Отсюда и идут массовые эти ошибки.
Сама лично я столкнулась с ошибкой лаборантов. У моих обоих родителей первая положительная. В 4 годика мне определили первую отрицательную и зафигачили штамп в свидетельство о рождении. Работаю медсестрой, взяла и в 20 лет еще раз переопределила у себя на работе группу крови и резус-фактор, оказалась первая положительная. Домой пришла, маме сказала, она в шоке: "Как? У тебя же отрицательная? ".
Еще потом трижды переопределила, везде первая положительная.
И у Вас аналогичная история, как и у меня.
Врачи, клиники, страхование
У мамы 2 положительная группа крови, у отца 1 положительная, а у ребенка 3 отрицательная. Такое возможно?
лучше в буквах СРАЗУ кровь писать, возможно ошибка именно в написании, резус может быть любой, у ребенка сочетание тех генов крови, что у родителей . КРОВЬ первой группы - это совсем нулевая обычно .

нет. один из многочисленных источников: http://www.babyblog.ru/user/Manika69/2038836 или просто наберите в поисковике наследование группы крови таблица
очень и очень "вряд ли", мягко говоря
нет
да!!!!