Врачи, клиники, страхование
Возможно ли такое в природе (были ли случаи ),когда у родителей 1-я и 2-я положительные группы крови ,а ребёнок у них ро
ждается с 4-й положительной группой крови ???Может ли при переливании группа крови измениться ,например после переливания может ли быть не своя группа крови ,а донора ???
И такое тоже.. .
Лично я знаю такую ситуацию в случае ребёнка от другого отца, т. е. любовника. )
Но насколько я знаю, такое бывает. Подробнее надо спрашивать акушеров, гинекологов. Акушеры есть? Отзовитесь?
Александр Николаевич
А при чём тут акушеры ...это скорее вопрос к генетикам ...
Многие мамы считают, что если у матери и отца ребенка вторая или третья группа крови, то и ребенок обязательно родится со второй или с третьей группой крови. Однако, это не так. С одинаковой вероятностью у таких родителей может родиться ребенок и с 1 и со 2, и с 3 и даже с 4 группой крови.
Мудрая природа ничего не делает просто так. На таблице, которая приведена ниже вы сможете узнать, какая группа крови будет у вашего будущего ребенка в зависимости от группы крови родителей. Наследование группы крови происходит по закону Менделя (помните уроки биологии в школе?) .
Мама + папа
Группа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
Переливается только ОДНОГРУППНАЯ кровь !
Мама + папа
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
Александр Николаевич
Так по этой таблице ни как не получается 4-я группа.
Кровь может быть любой группы, так как Вы не знаете предыдущих носителей группы крови, т. е группы крови бабушек, дедушек и более старшего поколения, носителями которых являются родители новорожденного.
смотря сколико перелили, а у деда какая группа крови??
в мире всё возможно...