Врачи, клиники, страхование

Может ли быть у ребенка 1 положительная группа крови! Если у обоих родителей 2 отрицательная группа крови?

Первая группа крови в данном случае может быть у ребёнка, а вот если у обоих родителей резус отрицательный, то никак не может быть резус положительный.
Где-то ошибка лаборантов, нужно вам всем снова переопределить группу и резус-фактор крови, сама лично с ней я столкнулась. Мне в 4 годика в детской больнице определили первую отрицательную и поставили штамп в свидетельство о рождении. Работаю медсестрой, взяла и в 20 лет переопределила группу крови и резус-фактор, оказалась... первая положительная, у обоих родителей тоже первая положительная.
Вот таблицы по группам крови и резусу-фактору.
Асемгуль Сагантаева
Лучший ответ
Нет. У двоих родителей с отрицательным резусом не может родиться ребенок с положительным.
Смотрите здесь: http://www.missfit.ru/berem/blood/.
Serg Serg
посмотри в инете таблицы
Прочитайте на стене в любой ЖК, что ДА...
Анна Киселева
по-моему, нет
Юляша Гнатюк
Илья Куликов Я тоже думаю, что так быть не может!
Илья Куликов Группа крови может быть первая, но резус фактор?
Илья Куликов Спасибо за ответ!
Первая может, положительный резус - нет
Хорошо что у ребенка не третья положительная, я так своих "родителей" раскусила.
Вторая группа крови может давать первую у ребенка.
может всё быть
ТАБЛИЦА НАСЛЕДОВАНИЯ ГРУППЫ КРОВИ РЕБЕНКОМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРУПП КРОВИ ОТЦА И МАТЕРИ

МАМА + ПАПАГРУППА КРОВИ РЕБЕНКА: ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ( В % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )