Человек с 1й группой крови может передать только нулевой ген
папа 00
мама 00
передают каждый по 0, у ребенка может быть только 00 - 1я группа
Для получения второй группы необходим ген А, чтобы получилось А0 - это 2я.
Ген А может передать родитель со 2й группой или с 4й.
Врачи, клиники, страхование
обьясните, может ли родиться ребенок со второй группой крови, если у обоих родителей первая?
Не может. Где-то ошибка. Первая группа крови у матери ОО и у отца ОО, у ребёнка может быть только сочетание ОО - первая. Вторая - это АО или АА. Как видите, у родителей нет А.
Если верить генетикам, то ребенок унаследует только 1 гр.
такого быть не может.
Может
это я! у меня такая ситуация!
Я точно знаю, что если у родителей вторая группа, то ребёнок запросто рождается с четвёртой. У моих знакомых именно так.
в генетике все может быть
думаю может.. потому что наверно группа крови не передается по наследству. заложены с выше.
Нет.
Если у родителей первая .то ребенок будет только с первой группой.
может запросто... не помню только почкму...
Кажется может, если такова была у родственников. Он может и чёрненьким родиться если какой нибудь прапрапрадедушка был таковым.
Вообще то не может. Первая (нулевая) I(0)гр. крови поэтому так и называется, что не содержит антигенов. Вспоминайте закон Менделя- Грегори.
Почитала некоторые ответы выше... пля.. . ну напишут же ...
нет. от двух первых - только первая!
Возник вопрос? может.