Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Врачи, клиники, страхование
Мать четвертая группа крови Отец 1 группа крови ребенок 2 группа крови что это значит
То, что это значит важно только при переливании крови.
Это как раз то сочетание, когда ни группа отца ни матери НЕВОЗМОЖНЫ...
Не слушайте пользователя Рaradise, она бредит.
Просто биологию в 10 классе не нужно было прогуливать. Иначе она знала бы о существовании таблицы наследования групп крови.
Смотрим эту самую таблицу на Википедии, она там есть.
Самое обычное сочетание, вполне законное.
У родителей с группами крови 1 и 4 будут дети с группами крови 2 и 3.
А вот если бы была 1 или 4, то можно с уверенностью сказать - ребенок приемный или нагулянный. Или ошибка в данных по группам крови.
Ничего "такого" не значит. Смотрите сами: у отца I группа, она же - 0, у матери -IV группа (АВ) , у ребёнка - II группа (В) , то есть ребёнок унаследовал часть хромосомного набора матери, а не отца, такое вполне возможно.
Ребёнок не родной.
Вполне возможная ситуация .
что кто то хорошо провел время пока отец был в командировке. . или кто то ошибается по поводу своей группы крови!
ничего не значит.
рисуй решётку Пенета и начни с бабушек и дедушек с обоих сторон, выявляй рецессивку, вот если его не будет, то...
Мне кажется, что это невозможно. Хотя тоже как посмотреть. У матери мужа четвертая группа крови, у мужа вторая, у отца неизвестно, не знает отца муж, звено потеряно.
не бывает