Врачи, клиники, страхование
Может ли быть 3я группа крови у ребёнка если у одного родителя 1+ а у другого 4-?
Кто точно не знает просьба не отвечать!

Да. У нас тоже у родителей 2+ и 3+, а у дочки 1+.
Может быть любая! Каким образом идёт наследование группы крови пока неизвестно. В закон Менделя это не укладывается. Если бы укладывалось, то можно было бы применять при определении отцовства в том числе.
Естессно, ведь у мамы О (1), у папы АВ (4), у ребенка В (3) , он взял отцовскую.
Конечно может. У меня у отца 1 а у мамы 3, а у меня 4. у сестры 1 .
Severin Zanko
у соседа какая?
КАк правило, группа крови совпадает с одним из родителей, другого я не слышала.
Конечно! У ваших детей может быть только 3 или 2 группы крови.
иногда такое бывает... не пугайтесь. редко, но бывает.
у отца 1 у мамы 3 нас три брата у всех 4 группа
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Айрат Янгиров
откуда эти данные?
Светлана Мангулова
Саша!!!!Это ты????
Алексей Колбасов
Ваши рассуждения неверны. Наследование групп крови в закон Менделя не вписывается! Если бы вписывалось , то можно было бы применять при установлении отцовства..
Да, может. Генетика.