Врачи, клиники, страхование

У меня группа крови 4, резус положит. , может ли такое быть, что у моих родителей одна из групп с 1-3, но не 4-ая?
Точно они не знают какая группа крови у них, но спрашивая у них, говорят 2 и 3ья, но речь о 4-ой группе крови не идет.

Сhttp://www.babyblog.ru/user/Manika69/2038836мотрите таблицу здесь :
Вторая и третья как раз дадут в результате четвертую группу. Биологию в школе прогуливали.
У родителей с первой группой крови может родиться ребёнок только с
первой группой крови.
У родителей со второй – ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей – ребенок с первой или третьей.
У с первой и второй – ребёнок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей – ребёнок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей – ребёнок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвёртой – ребёнок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой – ребёнок с второй, третьей и
четвертой.
У родителей с третьей и четвёртой – ребёнок с второй, третьей и
четвертой.
У родителей с четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребёнка не может
быть четвёртой. И наоборот – если у одного из родителей четвертая, у ребенка не
может быть первой.
первой группой крови.
четвертой.
может быть первой.
Нет не может, у ребёнка группа и резус одного из родителей.
вполне может быть 2-3, но не 1я
Чаще всего ребенок наследует группу одного из родителей, но это не закон, и иногда группа и резус ему передаются от более дальних родственников (бабушки/дедушки и выше) . Потому это не показатель и не веский повод сомневаться в родственной связи.
Будьте здоровы :)