Врачи, клиники, страхование
Может ли не совподать группа крови и резус фактор у ребёнка с мамой ???
У моей мамы 2 положительная группа крови, а мне сегодня в школе после обследования сказали что у меня 4 отрицательная что это может быть ошибка врачей или это возможно ???
Конечно! Смотри здесь :
ТАБЛИЦА НАСЛЕДОВАНИЯ ГРУППЫ КРОВИ РЕБЕНКОМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРУПП КРОВИ ОТЦА И МАТЕРИ
МАМА + ПАПАГРУППА КРОВИ РЕБЕНКА: ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ( В % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
Таблица 2. Наследование группы крови системы Rh, возможные у ребенка, в зависимости от групп крови его родителей.
Группа крови
матери
Группа крови отца
Rh(+)rh(-)
Rh(+)ЛюбойЛюбой
rh(-)ЛюбойРезус-отрицательный
У папы - 3-я или 4-я отрицательная .Смотри таблицу .
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
Группа крови
матери
Группа крови отца
Rh(+)rh(-)
Rh(+)ЛюбойЛюбой
rh(-)ЛюбойРезус-отрицательный
У отца третья или четвёртая.. . У Вас же вроде 2!!!!родителя...
Группа крови не обязательно должна совпадать с маминой. Ведь есть еще папа. Он тоже участвовал.
может, у моей мамы 4(-), у меня - 3 (+)
Конечно, может. У меня с дочкой не совпадает ни группа, ни резус.
конечно, у родителей и детей могут быть разные группы крови. Доказано генетикой.
могут. возможно.. вы перепроверьте еще в другой клинике
у меня 1+ и у мужа 1+ у детей 1-