Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
С 1-й или 3-й!
Врачи, клиники, страхование
Если у супруга и супруги 3+ группа крови, то какая будет у детей?
Только третья группа крови, в редких случаях при этой комбинации бывает первая (в процентах соотношение: третья 75%, первая 25%).
Только третья группа и только положительные резус-фактор.
Все остальные варианты - от соседа.
Или 3+ или 1 +.скорее всего. Редко отрицательный резус может быть.
Возможна любая комбинация .
Шестая отрицательная :)
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови когда у родителей 2 и 3 группа крови. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью. Так же не факт что у ребенка будет положительный резус фактор