Врачи, клиники, страхование
у меня группа крови 1(-) у мужа 4 (+),дети со 2(+) и 3(+) почему так?
Все правильно, по законам генетики.
а я слышала, что у 1-й группы с 4-й дети не заводятся. Во всяком случае моя подруга так говорила о себе.
Лена, Вы никогда не замечали, что дети могут быть похожу, например на бабушку или дедушку?
Дальше сами догадаетесь на счет группы крови?
Все верно, так и должно быть. Родители с 1 и 4 группой крови передают своим детям маркеры А или В. (2 и 3 группы крови)
ну не знаю
у меня О (1)+
у мужа 4(+)
дети - у одного моя кровь
дргого -папина
гены страшаня вещь
значит никто на вас не будет сильно похож
у меня О (1)+
у мужа 4(+)
дети - у одного моя кровь
дргого -папина
гены страшаня вещь
Кровь, состоит из жидкой части — плазмы и различных клеток кpoви (форменных элементов) . Плазма содержит белки, минеральные вещества (основной состав: натрий, калий, кальций, магний, хлор) в виде ионов и другие компоненты. Форменные элементы крови — эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Объем кpoви составляет 6—8% от массы тела — около 5 литров. Кровь выполняет ряд важных функций: транспортирует кислород, углекислый газ и питательные вещества; распределяет тепло по всему организму; обеспечивает водно-солевой обмен; доставляет гормоны и другие регулирующие вещества к различным органам; поддерживает постоянство внутренней среды и несет защитную (иммунную) функцию.
Различия между людьми по группам крови — это различия по составу определенных антигенов и антител.
Основная система классификации крови -- система ABO (читается - а, б, ноль)
Гpуппы кpoви обозначают по наличию или отсутствию определенного типа «склеивающего» фактора (агглютиногена) :
0 (I) — 1-я группа крови.
А (II) — 2-я.
В (III) — 3-я
АВ (IV) — 4-я группа крови.
Резус-фактор представляет собой антиген (белок) , который находится в эритроцитах. Примерно 80-85% людей имеют его и соответственно являются резус-положительными. Те же, у кого его нет – резус-отрицательными. Учитывается и при переливании крови.
Переливание цельной крови с учетом груп осуществляется только по принципу одноименной группы (для детей это правило является обязательным) . Кровь донора 0 (I) группы можно периливать реципиенту 0 (I) групы, и так далее. В экстренных ситуациях, когда нет времени или возможности делать анализ, допустимо периливание кpoви I группы "отрицательной" реципиентам остальных групп ("до выяснения"), так как 0 (I) група крови является универсальной. В этом случае порция вводимой крови ограничивается минимальным объёмом. С учётом резус-фактора, нельзя переливать "положительную", если у реципиента "отрицательная" (это чревато резус-конфликтом) . Так же и при зaчaтии рeбенкa – если у матери "отрицат. ", а у отца - резус-положит.
http://zebr1. narod. ru/5gk. htm - здесь таблица наследования группы крови
0 (I) — 1-я группа крови.
А (II) — 2-я.
В (III) — 3-я
АВ (IV) — 4-я группа крови.
1 группа 00
2 групп АА или АО
3 группа ВВ или ВО
4 группа АВ
00хАВ= АО и ВО
с резус фактором аналогично
2 групп АА или АО
3 группа ВВ или ВО
4 группа АВ
00хАВ= АО и ВО
с резус фактором аналогично
Все правильно, при таком раскладе (1 группа+4 группа) , дети получаются только со 2 и 3 группой крови.
А вы в школе чего биологию не учили?
а группы ваших мам и пап какие? а их мам и пап? генетика вещь сложная
биология 7 класс, или вы в 6
потому что разные группы и резусы дают разные резусы и группы у детей. это только у 1+ могут быть только 1+. вот например. у моей мамы и папы такие же группы как и у вас. у меня вышла 1+. а у моего мужа тоже 1+, и у обеих дочек тоже естественно 1+. я не очень запутано написала?
А потому шо мужа даже можа не причема, шучу конесно, во всем виноваты Гены всякие
1 и 4 группы дают такой результат. у мамы 1(+) у папы 4(-),у меня 3(+) у сестры 2(+)
Привет как ваши дела растёте у ребёнка не когда не бывает такой же группы крови как у родителей .
В 1 группе 0 маркеров, во 2 - "А" маркер, в 3 - "В", в 4 - "АВ", В вашем случае у одного ребенка - А0 картина, т. е. 2 группа, у другого - В0, т. е. третья группа - все просто