Возможна (примерно в 1-3 % случаев) несовместимость между плодом и матерью, если плод унаследует группу крови отца. Правильное название - гемолитическая болезнь новорожденного, несовместимость по системе АВО. Это аналогично несовместимости по резус-фактору, возможно, в отличие от резуса, и при первой беременности. Но особенно волноваться не стоит - тяжёлые формы бывают очень редко, заболевание знакомо любому неонатологу (педиатру) роддома и успешно лечится.
(Я неонатолог).
Врачи, клиники, страхование
У меня группа крови 1 положит,у мужа 2 положит,могут ли быть проблемы при берем-ти?
Танюшка Майкова
Читая ответы, ещё раз убеждаюсь в том, что шансы получить грамотный совет, спрашивая у случайных людей, очень малы: 14 ответов АБСОЛЮТНО неверны! Не бойтесь медиков в своей поликлинике или консультации - даже плохой врач - всё-таки, врач...
Проблемы при беременности не наступают даже при разных резусах, это при родах может быть конфликт, если жена отрицательная, а муж положительный. Пр беременности проблемы возникают от болезней, группа крови здесь ни при чем.
Если со здоровьем всё в порядке, то никаких проблем не будет. Удачи!!
Нет, у вас все будет хорошо.
Нет. Главное резусы положительные у обоих.
Я думаю тебе лучше проконсультироваться у спец-та, а не в "ответах"!
никаких проблем, если оба резус положительные. все о, к
Нет. Резус фактор одинаковый, а это главное.
Думаю, что нет. Проблемы могут возникать. когда резус-факторы разные, а у вас они одинаковые.
нет!!!
С этим проблем не будет. Ребенок родится только либо с 1 либо со2 группой крови и не иначе.
Надежда Романова(Спирина
генетику не изучали- будет первая группа., тк это доминантный ген
Танюшка Майкова
Вы не правы - ребёнок может быть как с первой, так и со второй группой крови: мама ОО + папа АО или АА= ребёнок ОО или АО. При втором варианте возможен конфликт с матерью.
в принципе не должно быть..
если у женьщины положительный резус то проблем не будет при любом резусе у мужчины!
НЕ должно быть но лучше узнать какой группа крови у соседа, на всякой случаи
nikakih problem!!!