Врачи, клиники, страхование

Настанет ли время, когда медицинские светила поймут, что гуманность не нужна и будут умертвлять инвалидов с детства?

Я понимаю, что вам тяжело, но может стоит рассмотреть вопрос о каком-нибудь занятии для себя. Забота государства не самое главное в жизни, есть же наверное какое-нибудь занятие с которым вы (я уверенна) отлично справитесь, еще лучше, чем здоровые люди. Удачи вам. Я мысленно с вами. Удачи, терпения и веры в себя.
НК
Ната Курносенкова
2 213
Лучший ответ
Валентина Курбатова СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Ануш!
И Вам всего самого доброго!!!
Не настанет.
Вся история человеческого прогресса и развития общества сводится по сути к одной единственной гуманной цели - человек должен иметь гарантии что в старости его не выбросят из пещеры на мороз к саблезубым тиграм и у племени ВСЕГДА найдется лишний кусок вырезки, лишний лечебный корешок и лишняя стайка детворы слушать рассказы как оно все было раньше.
Гарантия наличия этих простых прав позволяет существовать человечеству в виде стройного организованного и целеустремленного общества, а не превратиться в стадо разьяренных павианов, дерущихся над последним гнилым бананом на окраине выжженного и вытоптанного острова.

Вам будут продлять жизнь даже если вы этого не хотите.
Мало ли что вам надоело.
Нам - не надоело.
Валентина Курбатова Я Вас не трогаю. Живите на здоровье!!!
Я лично о себе.
И хотелось бы чтобы на вопрос ответили медики.
надеюсь не настанет
чем вам инвалиды помешали. просто интересно.
увидела вашу приписку-сочувствую. но есть инвалиды. которые занимают первые места на олимпиадах. И любят жизнь. Их то за что.
Елена Липгардт
Елена Липгардт
84 440
Валентина Курбатова Я сама инвалид с детства... так что знаю о чём говорю.
Эвтаназию уже пару раз пытались "протянуть законодательно"... Слава Богу, этого пока не случилось.. . А насчёт "инвалида и ненужности"??? Вы думаете, не инвалиды сегодня кому-то нужны?? ? Кто Вам мешал самой заняться своей социальной реабилитацией, искать работу на "компе", по телефону?? ? Опять таки, менталитет такой - "светила должны"... По крайней мере, приняв решение, можно и самой договориться с конкретным врачом, и ему ума хватит это сделать и безболезнно и так, что никто не узнает.. . Но ведь не хотите же, а "маниловщиной" на Руси испокон веков любили заниматься...
1935 год Германия уничтожены тысячи психически больных людей что было дальше рассказывать надеюсь не надо
B*
Boyko ***
65 517
Инвалиды инвалиду рознь. Если мозги в порядке - человек полноценен. Вот если нет - тогда это обуза и для родителей и для государства. Тут уже стоило бы подумать, что гуманнее.. . к сожалению.. .

У меня соседи муж и жена с дцп. Трое детей. Нормальных. Единственный минус, что в плане воспитания и обучения ничего они детям дать не могут. Т. к. сами из дет. дом неврологического, где ничему не учили. Поэтому дети двоечники.
А самому образовываться можно легко. Тем более, имея интернет. Хуже, конечно, колясочникам, но ведь тоже можно найти что-то по интересам.
JK
Jora Kazakh
43 051
Я надеюсь, что настанет время, когда научаться лечить такие заболевания, как ДЦП и прочее. И не будет инвалидов с детства. А разаботки в области физико-химической биологии ведуться, только в России они не финансируются
если вам не удается адаптироваться, это не значит. что другим людям с ограниченными возможностями не хочется жить. с чего это вы здесь за всех -то решили говорить
Anna Ххх
Anna Ххх
25 353
Валентина Курбатова Я не за всех я за себя, но, думаю, в мозгу у каждого инвалида детства (именно детства) этот вопрос сидит.
Встречный вопрос: Вы бы лично, сами взялись убить человека?
Анна Польская
Анна Польская
23 918
Валентина Курбатова Если бы я была врачом ДА И СТО РАЗ ДА!!!
Зная, что ребёнка ничего кроме слёз не ждёт.
Если у Вас работает голова и есть дома Интернет, значит Вы обязаны жить и адаптироваться к этой жизни. Много видел всяких инвалидов, у некоторых из них есть чему поучиться нам, здоровым. Так что бросьте нюни распускать.
А вообще умные люди говорят: если ты думаешь, что жизнь идет под откос, оглянись вокруг и ты увидишь, что многим гораздо хуже, чем тебе. Они нуждаются в твоей помощи. Подумайте над этим.
RA
Rafet Apa
4 168
А вы, случайно, не инвалид? Даже среди инвалидов с детства много умных и способных детей. Не в обиду скажу- вам бы у них поучиться. Не дай бог, иметь в семье больного ребенка, но какое счастье видеть его успехи и достижения ( я с этим столкнулась)
Валентина Курбатова У меня Детский церебральный паралич, т.е. я самостоятельно не хожу с рождения. 1 группа инвалидности.
Нет, Господь этого не допустит! Даже щенка утопить - рука не у всякого поднимется. А Вы - о детях. Грустно, что Вам в голову приходят такие мысли. А что касается Вашего положения, то посмотрите на это с другой стороны. Ведь ничего случайного в жизни не бывает. Жила была почти наша современница Матренушка Московская, с детства слепая, ходить не могла, но благодарила Господа и молилась. Так ведь к ней со всей России (и из-за пределов) люди за ПОМОЩЬЮ ехали! Всем была нужна, потому что никого не винила, провокационных вопросов не задавала, а просто всех ЛЮБИЛА И ЖАЛЕЛА. (отвечает врач, как Вы и хотели)
Радуйтесь что вы не инвалид.
Александр Балакин извините Татьяна, не знала

Похожие вопросы