Врачи, клиники, страхование

скажите пожалуйста. отчего образуется психоз(психотическое расстройство)

От постоянной усталости!
***альмира Молдабаева***
Лучший ответ
Это чисто социальная проблема- из-за нерешённых социальных вопроссов...
Он не образуется, он вызывается) )
По этиологии разные бывают, алкогольные например.
Iz za vneshnih nagruzok i peregivanii.
( Fire Lady )
Дима! Вы, наверное, очень молодой человек, у Вас мало жизненного опыта. Знайте же, что ВСЕ болезни человека, во всяком случае психические, вытекают из одной причины: ему тяжело соответствовать ожиданиям окружающих. Всем нам нужна любовь, признание нашей значимости. Без этого жить невозможно. А общество (семья, коллеги и пр. ) требуют от нас того, этого, пятого, десятого. И мы, чтобы получить их любовь, готовы сделать все, что угодно. И так с самого детства. Таким путем мы все дальше уходим от своей сердцевины, от своего истинного Я. Разница между нами только в степени удаленности от центра. И чем дальше человек ушел от своего естества, от своей непринужденности, тем глубже его психоз. Проживание не своей, а чужой жизни, пусть даже жизни своих любимых родителей, - прямой путь к нервным расстройствам. Поразмыслите в этом направлении.
Ирина Глова
От неумения справиться с неудовлетворённостями.
никогда не зацикливайся на то что тебе не нравиться, особенно в первые дни, потому что чем больше будешь смотреть тем больше будет раздрожать. из-за этого надо всегда смотрет на вещи с положительной стороны и не обрашайте внимание на недостатки, идеальных людей нет.
Олег Губин