Врачи, клиники, страхование
Медицина. Могут ли врачи посылать школьников к гинекологу?И в каких случаях? с какого возраста?
без ведома родителей НЕ МОГУТ ни при каких обстаятельствах!!!!
Заболевания бывают в разном возрасте. Если вы здоровы, что о ваших анатомических особенностях сообщать родителям не будут. А если необходимо согласие родителей на лечение несовершеннолетней, и нет возможности не сообщать, то придется маме свыкаться с тем, что дочка повзрослела телом (но не всегда - головой).
Школьников - ни в коем случае. А школьниц - в сопровождении родителей. Только пускай потом мама не удивляется, если выяснит, что ее доченька уже кое-что сделала в отсутствие родителей...
в советское время да и сейчас в школах идет диспансаризация когда дети с подросткового кабинета переходят во взрослую часть, они заводят карточки и с ними обходят всех врачей .включая и гинеколога это делается в 9классе раньше в 8
и потом что в этом страшного??? ?
кроме того, что вашим родным скажут, что вы чисты или же наоборот, что у вас уже есть опыт половой жизни
и потом что в этом страшного??? ?
Несовершеннолетних только при сопровождении и согласии мамы...
В плановый медосмотр в старших классах входит посещение гинеколога. Побеседуют и всё. Насильно на кресло никого не сажают.
Ну не зря же существует детская гинекология
Да с любого возраста, есть детские гинекологи в детских поликлиниках... Обычно идут с мамами..
у нас с 16 лет всех девочек со школы отправляют к генекологу. я считаю это нормально. разрешение мам не спрашивают. если уж есть проблемы то приходите на прием с мамами а о результатах обследования ни кому не сообщают. просто говорят что бы маме сообщила если что то не так.
могут, в любом возрасте (даже грудных детей) , причин может быть множество.. . если вы имеете ввиду медостмотр в старших классах - заставить не могут, это дело добровольное, но его в любом случае надо будет пройти при поступлении в вуз и пр.
Медкомиссия перед школой включает этого врача, детского гинеколога, и поверьте, это не мало важно ,
Могут, но до 14 лет все с разрешения родителей, факт...
Нас в школе заставляли идти. Но я не ходила. Просто не ходила и все. Как-то страшно все это было в том возрасте.
А подруга покупала справку в платной клинике за 100 руб и приносила в школу, мол, отвяньте, все у меня хорошо, вот с родителями недавно ходила
При оформлении медицинской формы (кажется, 286) при окончании школы отправляют в обязательном порядке всех девочек. Без родителей. А что собственно, пугает? Девственности при медицинском осмотре не лишат, а онкология и эндокринные нарушения бывают и у девственниц, и это надо вовремя лечить, а не ждать, пока девушка выйдет замуж.