Врачи, клиники, страхование
Кто-нибудь практиковал донорство крови? расскажите что это и как? что для это го нужно? сколько платят и тп...
Денег платят копейки, в разных городах по разному. А вообще-то это полезно для самого сдающего, кровь обновляется быстрее. Мне самому удалось сдать несколько раз, обманув врачей при медосмотре, самочувствие после этого было великолепное надолго. Почему врачей пришлось обманывать? У меня сильная близорукость (-9), а это считается противопоказанием. Почему-то медики считают, что я после этого буду хуже видеть, хотя как раз наоборот. Очень выгодно получить звание Почётный донор. Для этого нужно сдать кровь 50 раз по 400 г. Бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы по оплате за квартиру, телефон. Но это тоже, смотря где живёте, надо уточнять. Ну и моральное удовлетворение конечно. Ведь Ваша кровь кому-то спасёт жизнь!
Пройти ВЕСЬ мед осмотр, сдать анализы и всевозможные мазки (женщине) -на выявление
вен заболеваний (если есть таковые) .
При пониженном гемоглобине кровь сдавать нельзя, ну там скажут подробно.
Платят мало, берут порядочно. Я сдавала разов пять.
вен заболеваний (если есть таковые) .
Степан Отинов
а мужчинам мазки, что уже омненили :)
сестра была почетным донором СССР. раньше давали после сдачи крови усиленное питание, а самое главное, отгулы или прибавляли дни к отпуску! а сейчас не знаю, кажется, ничего такого нет. сколько знаю, сдают только когда срочно нужно кому-то. бесплатно. лучше поинтересуйтесь в Центре крови.
а для донорства нужно только быть здоровым и честно отвечать на вопросы о своих болезнях, если они были. это гепатит, туберкулез..