Врачи, клиники, страхование

Врачи реально все или безграмотные, или безразличные, что всегда назначают антибиотики, и других вариантов лечения нет??

Колобок Бошка
Колобок Бошка
1 674
Любой современный врач- раб диагнозов.... На каждый установленный диагноз существуют утверждённые схемы лечения, и никто не позволит конкретному врачу от них отклониться, вплоть до увольнения.. . Так что не конкретных врачей винить надо, а тенденции современной мировой медицины в целом...
Alla Taganova
Alla Taganova
79 537
Лучший ответ
Почему же всегда? Я сначала оперирую, а потом уже - антибиотики. :-)))
Я как то пошла к окулисту с проблемой,
а она мне заявляет - "Вы сами там себе
лечение подберите, что подойдет
тем и лечитесь"...
____________
они и тупые и равнодушные, а за
деньги, находят геморрой под мышкой =)
Приходите к нам в Клуб здоровья. Научитесь самостоятельно заниматься своим здоровьем.
Просто пациенты все тупые не хотят изначально вести здоровый образ жизни, что бы потом не лечиться, либо жадные до такой степени, что даже на своём здоровье экономят и хотят к безграмотным и безразличным докторам, потому что жалко заплатить хорошему доктору за нормальное лечение. Не нравится пить антибиотики для лечения бактериальных инфекции можете мочу пить, она не антибиотик и бесплатно.
Колобок Бошка Мне кажется, от здорового образа жизни не все зависит. Это раз! Во-вторых, платить деньги, это значит сейчас - лечиться раза в 3 дольше и хрен знает от чего. Даже в аптеки посылают какие-то определенные, которые выгодны им.
А разве врач не должен к каждому пациенту индивидуально подходить? зачем тогда вообще на вызов выходить??? можно по телефону сказать-пейте антибиотики и все
А ты лечи свою пневмонию, аднексит, ангину ( и все, что перечисляла) молитвами и ослиной мочой - может тогда будет толк.
Андрей Пазий
Андрей Пазий
14 785
Почему же нет? Другие варианты есть. В другой медицине, альтернативной. И с успехом используются. Не принимаются обычными врачами? Да, обычное дело, конкуренция, не всегда добросовестная.
Врач не свободен в выборе, он обязан следовать инструкции. А пациент имеет право выбора - врача, направления в медицине, или эффективной профилактики, до минимума сводящей необходимость общения с врачом. Так что всё в Ваших руках, смотрите по сторонам, спрашивайте, общайтесь, наверняка найдёте то, что подходит Вам. Стучите, и Вам откроют.. . открою, тем, кто нуждается.
НУ а на самом деле просто врачи перестраховываються назначая антибиотики-это раз, а второе прием антибиотиков этосамый быстрый способ вернуть вас на работу и не платить из бюджета больничный -это два
Саня Рекун
Саня Рекун
12 543
Колобок Бошка а мне больничный не нужен(
Господа и дамы не тупите! Да, есть равнодушные врачи (за такую зарплату) . Все мы люди. Моя мама заслуженный Врач РФ. Ей уже 74. До сих пор работает и ходит на дежурства. Молодые врачи ставят её на дежурства на Новый Год и на все остальные праздники. Сколько жизней спасла-немерено. И ей пох.. . тупые пациенты или нет. Она просто делает своё дело и с любовью. Рюша! Просто тебе не повезло. Не причёсывай всех под одну гребёнку.
Gloria $$$$$$$$
Gloria $$$$$$$$
2 174
Колобок Бошка Молодец Ваша мама! Очень уважаю! И не всех под одну гребенку - а мне да, такие попадаются. Но не хочу я себя травить антибиотиками. ведь можно попробовать посоветовать что-то другое. врач же должен догадаться, что если пациент не хочет пить антибиотик - то может он и не будет его пить. нужно попробовать другой вариант выписать
просто на других плевать
Марина Шутова
Марина Шутова
1 017
ищите альтернативу. Кто ищет тот найдет.
Колобок Бошка вот и ищу. на поиски уходит время, ..и здоровье....осложнения и тд
я с Юлией сошглашусь, хотите нормально вылечиться идите к платному врачу... но согласитесь, это смешно звучит. но я в таких ситуация обращаюсь к Знакомым врачам. это я считаю самый реальный вариант. и не обманут, и вылечат!
Татьяна Алешина А по моему не смешно. Люди должны лечиться платно, только так они будут ценить своё здоровье. Зная, что лечение гастита будет стоить ему 20 000 (к примеру), он не допустит рецидива и будет правильно питаться.

Похожие вопросы