Врачи, клиники, страхование

Что такое медикаментозный аборт и чем он лучше(или хуже) обычного?

убийство ребенка через отравление его таблетками. грубо, цинично.... как из-за угла, в спину. аборт - убийство без подразделения на категории. извините за категоричность
Евгений Шапошников
Лучший ответ
Хуже он - тем, что любое медикаментозное вмешательство вредит не только плоду, которому всё равно помирать, но вдобавок и вашему организму.
А лучше он - тем, что не нужно будет ковыряться гадкими железяками в вашей (никому не интересной) , гм-м-м-м.. . ну, в вашем отверстии.

Разговор не про вас лично, это был ответ на ваш вопрос.
это прерывание беременности на начальной стадии, т. е. пьете таблетку и все. медикаментозный аборт - это выскабливание
однозначно лучше операция, бывает после медикаментозного аборта приходиться делать выскабливание ( что-то остается в матке)
На собственных исследованиях и опыте могу с уверенностью сказать, что самый менее травмирующий-вакуумный под контролем УЗИ! Медикаментозный вызывает отторжение плода химическим путем. Чаще всего открывается прорывное кровотечение и болезненные последствия. выскабливания и правда нет, но вот последствия в виде бесплодия и гормональных срывов вполне реальны. Организм восстанавливается долго. Хирургический ужасающе опасен. Проводится выскабливание в слепую. Т. е. металлическим скребком выскабливают всю полость матки. Поскольку он самы не затратный, его делают бесплатно в поликлиниках. Вероятность бесплодия почти 70%.Вакуумный, ПОД КОНТРОЛЕМ УЗИ. Делается под общим наркозом не более 7 минут. Под контролем УЗИ выявляют положение плода, вводят через влагалище спец. (насосик) и всасывают плодное яйцо. Таким образом полость матки не травмируется, кровопотерь практически нет, болевые ощущения крайне редки. После такого аборта НЕ ДЕЛАЮТ выскабливание, организм сам (в виде обычных месячных избавится от ненужных "деталей" и без хирургического вмешательства. Опытные и квалифицированные врачи после абортов назначают противозачаточные таблетки. Лучшие Ярина! Они немного тормозят гормональные изменения и органы восстанавливаются плавно и практически незаметно для вас. Матка принимает обычные размеры буквально через пару дней.
Подобные аборты делаются платно и лишь в хороших клиниках. Стоят в принципе недорого, но зато сбережешь здоровье!
прих. и медикаментозном аборте организм женщины фактически испытывает гормональный шок со всеми вытекающими последствиями, отторжения плода только одно из н
сама не делала, но считаю медикаментозный лучше, выскабливать не будут
это убийство ребенка с помощью гормонов.