Врачи, клиники, страхование

Ищете ответ на вопрос о здоровье? Почему при выборе профессии Вы сами не захотели стать доктором? Жалеете ли об этом?

Здравствуйте! Побоялась, что не выдержу, когда в морг поведут.. . И ещё я очень ответственный человек, так что было страшно - вдруг я неправильный диагноз поставлю и назначу неправильно лечение.. .
Теперь жалею. Но у меня профессия (одна из 2х) ) связана с медициной, так что это помогает разбираться в вопросах здоровья )))
Жания Балтиева
Лучший ответ
Я стала медсестрой, хотя жалею, что не врачом!!!
Мария Есина А при чем здесь родители? Мы с подругой закончили мед.училище по лабораторному делу. Она пошла учится на врача,совершенно бесплатно! И даже родила за это время ребенка,без мужа! А я просто поленилась,да и врачом себя не вижу. Теперь она педиатр,а я как была-фельдшер-лаборант.
Я врач, и вопросов на эту тему у меня к вам нет
А вот посильную помощь оказываю нередко.
Не у Всех была возможность и поступить и потом 6 лет жить в изнуряющих нагрузках.. . Да и на все профессии всё равно не выучишься.. . Просто постсоветский обыватель ещё не привык кому-то платить за то, что б данные проблемы его не волновали.. . Вот его и "разводят по полной" когда в медицинские сети попадает...
я работаю педиатром уже 20 лет...
Да желею, хотел быть врачем-делать операции на головной мозг!
Али Алиев
Ландыш Ханнанова Но судьба распорядилась по другому!
Учителя, доктора и судьи - это те кого должен выбирать для людей Бог...
Родители хотели видеть меня экономистом (
А мне хотелось стать хирургом (
не было возможностей
Андрей Андрей
потому что жили бедно и хотелось кушать, а на врача без ключей от машины, или хотя бы репетиторов у нас поступить нереально. Биология и т. д. в школе была очень слабая....
Ирина Шестакова Бог врачам способность исцелять людей за ключи от машины и взятки их родителей-не дает. В этом и есть огромное преимущество тех, кто имея мечту и характер-вопреки всему достигли своей цели понимая, что им никто ничем и никогда не поможет.
Я и хотела, и стала бы, если бы в выпускном классе не увлеклась языками. И пошла на филфак. О выборе в целом не жалею - и смысла нет, и положительные стороны все-таки есть в нём.
А что-то даже мысли такой не возникло,
навнрное оттого, что не болел в детстве почти.
Доктором не стала, потому что боли боюсь и своей, и чужой. Стараюсь помочь, а внутри такая паника, что впору, чтоб мне кто-нибудь помог. Советы давать-пожалуйста, из серии "испытано на себе",а дальше-низачто!
Пока нет...
Михаил Филатов
у меня оба родителя врачи. знания на уровне медсестры у меня имеются. Большего не хочу
Макс Бурыма
Моя племянница двоюродная учится в восьмом классе. Хочет пойти потом на стоматолога. Уже ходит на дополнительные занятия, на медика.
Василий Теркин
потому что не захотела в трупах ковыряться!
никогда не стремился и жалеть не приходиться. Не каждому быть доктором, но каждый может приболеть.. . Всем здоровья!
Почти в любой профессии все решает оборудование. Доктор без лабораторий, лекарств и всего остального - такой же человек как и все остальные. Все его знания в медицинских энциклопедиях, доступных в принципе всем. Так же как летчик без самолета. Ума особого не надо. Есть определенные навыки и не более.
Лина Жиркова
Нет, слишком большая ответственность!
Muzaffar Durdyyew
Нет не жалею, так как это профессия, которая накладывает огромную ответственность, а я вообще никакую ответственность потянуть не могу.
Моя мама - педиатр, и я знаю, как сложно учиться на врача, а главное: насколько это тяжелая работа (прежде всего, психологически) . Кроме того, нужно адекватно воспринимать множество очень специфических вещей, связанных с человеческим организмом и его функционированием (особенно в случае патологий!) , а это мало кому дано.. . Так что эта благороднейшая и ВАЖНЕЙШАЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА профессия - не для меня.
P.S. Я выбрала вторую по важности и тоже очень тяжелую, нервную, благородную (но в наше время, увы, всё чаще неблагодарную) профессию - учитель.
Юля Ткач
Игорь Зеленин говорят, что сложнее всего на белом свете, учить, лечить и судить людей.
Очень хотела, пошла в 8 классе на курсы в медучилище. А отец как узнал, почему-то не пустил. Типа, ты не сможешь, время только потеряешь. И сейчас я понимаю, что родителей в выборе профессии слушать нельзя. Безумно жалею, потому что пропал во мне врач.
Любовь Лайкова
В молодости больше соблазняли другие вещи, да и по химии в школе была только четверка. А потом, когда пришлось столкнутся с болезнями близких, стала пытаться больше узнать об этом. Пару раз в разговоре с врачами меня спрашивали: " Вы медик? "... Увы.. . А из меня, наверное, мог бы выйти врач. Я люблю учиться, ответственная, стрессоустойчивая ( трупов не боюсь) , терпеливая. Немного жаль, что это не моя профессия.
Sergei Grigorev
Химия-не мой конек!!!
Julia Logan
Очень рада, что при поступлении вовремя забрала документы и поступила в другой ВУЗ!!! !
СЛАВА БОГУ!!!! У меня нет за плечами маленького кладбища, как у ВСЕХ медиков!!! !
ВСЕМ - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!! Оббегайте за 100км НАШУ МЕДИЦИНУ!!!!
Petek Dincoz
Я крови боюсь.
Я не стала врачом только из-за необходимости практики в морге. Но закончила биофак .
Хотела педиатором стать, но расссказы о страшной практике в больницах отпугнули (((
Я не жалею что не пошла учиться на доктора, это не моё. Ненавижу химию, физику, математику и биологию.. бее..
Я из семьи потомственных докторов, мой прадедушка был фельдшером в деревне, а бабушка - сначала была терапевтом, потом начальником станции переливания крови. Она очень хотела, чтобы я была врачом. Я то же хотела, до тех пор, пока она мне не рассказала, как она в морге вместе с другими студентами разбирала по частям трупы. Говорила, что в войну, учебников не было, приходилось брать домой, например, ногу от умершего человека и изучать ее строение.. . Вот после этого рассказа, начисто отбило желание учиться на врача.
...В детстве жутковато было смотреть на ранки... Сейчас спокойно к этому отношусь. Я умею заговором лечить любую труднозаживающую рану быстро и качественно даже на расстоянии-по фото. Это мне от природы дано. Учиться поздновато, да и зачем мне это-только для "корочки".Лечить я тоже умею. Цель-то у нас с вами одна-не навредить минимум и вылечить максимум. Вот только ваш брат таких как я называет шарлатанами. Дискуссии не принимаю.
Сами Атамбаев
Я очень хотела. Но обстоятельства сложились так, что пошла по другой стезе. Очень жалею.
Юлия Шаверина
Я медсестра. Считаю свою работу не менее важной. Нет, я не жалею что не стала поступать в мединститут, считаю своим призванием сестринское дело.
А много людей вы сделали здоровыми? . Не спасли от смерти, а сделали так чтобы они больше к вам не приходили.
Ната Gbrfk.r а много людей стремится стать здоровыми. соблюдая ВСЕ рекомендации врача?
Ирина Шестакова Эту проблему может решить только переселение души пациента в киборга. да и тот иногда скорее всего будет ломаться. К сожалению до сих пор люди стареют и умирают. Много ли они сами делают, для того, чтобы не было причин обращаться у врачам? Я спас от слепоты много людей... не одну тысячу... уже и не считаю. Очень многие приходят не потому, что нужна моя помощь, а как раз наоборот))))
ну почему же, я вот хотела стать судебным медиком)) ) а потом решила что юриспруденция круче!)
Ulan Baituov
Жалею безумно. Захотела. Училась в мдучилище, отлично, а перед поступлением в институт умер папа. Ему не было еще 50-ти. на маму было больно и страшно смотреть. я не могла оставить ее. а потом пошла работать, замужество, дети, переезд в другую страну. Мама больше так не вышла замуж, ей уже за 70.А у меня до сих пор трепет перед запахом болницы и уважение к врачам.
Так ведь не каждому дано это - быть доктором. Да и не могут все хотеть одного и того же, у каждого свои способности. Представьте: все вдруг решили стать врачами. И лечат они - друг друга?
Даже мысли не возникало стать доктором, но по роду работы постоянно общаюсь с врачами))) Врачи-жуткие циники)))
Жалею, принесла бы гораздо больше пользы обществу, нежели наши многие нынешние врачи
Ну если я врач я что должна всю медицину, фармакологию, все лекарства, которые каждый день новые выпускают и схемы лечения меняются, все методы исследования по всем специальностям медицины знать??? Выучилась на врача-хирурга. А с другими вопросами, например, про выбор КОК я обращусь к специалистам в данной области-к гинекологам-эндокринологам.
Анна Морева
А я трупов боюсь. Но всё-таки пыталась поступить по настоянию родителей в медицинский, но не хватило 1 балла. ((( Теперь совсем другая профессия у меня
Да. Очень жалею. А сейчас уже возраст. Страшно что-то начинать заново.
Сергей Ееееее
не врач и никогда не имел такого желания
Жалею до сих пор, в мед поступала и не поступила, теперь вот финансовым директором работаю. Но все сериалы смотрю про медиков
А я крови боюсь, сразу в обморок падаю
Сергей Ким
наверное, все-таки, врач - это призвание - не каждый сможет изолироваться от больных и концентрироваться только на на излечении болезни.
--
-Ирина -
Доверять надо только народной медицине
Nurbolsyn Dosym
очень хотела но боюсь крови и трупов - физически не смогла себя перебороть ((((((((
Ирек Avto