Врачи, клиники, страхование

Выбор профессии. Дерматолог.

Недавно задумалась о выборе профессии, остановилась на дерматологии. Почитала о профессии, но ничего толкового не узнала. Такой вопрос чем занимаются дерматологи, что они изучают, что нужно знать при выборе данной профессии, сколько они зарабатывают, какие предметы из школы понадобятся при поступлении в университет, дорого ли стоит обучение, какой график у дерматологов на работе и т. д.

Заранее спасибо)))
Медвуз, специальность "лечебное дело", ординатура по дерматовенерологии. Современных цен за обучение не знаю. На работе они в основном нюхают ароматные ноги сограждан, и это не шутка - грибковых заболеваний полно. В школах проводят осмотры на предмет завшивленности - вшей тоже полно. Венерологи лечат заболевания, передающиеся половым путём. Зарплаты в диспансерах копеечные, нагрузка большая, постоянные сокращения.
У них очень много специализаций. Я не припомню ни одного знакомого дерматолога, включая микологов, венерологов и даже специалистов по системным поражениям кожи, который был бы реально рад своей работе. Даже те из них, кто стали прилично зарабатывать...
Работа венеролога РАНЬШЕ была денежной, когда был учёт ЗППП. Тогда люди платили, чтобы их на этот учёт не ставили. Сейчас это уже никакая работа. Тем более, что для лечения стали применять сверхмощные препараты - "достаточно одной таблэтки", когда раньше требовался месяц инъекций.
Игорь Власов
Лучший ответ
Медвуз, зачисление при условии сдачи ЕГЭ не менее 284-287 баллов . ,лет обучение в ВУЗе потом ( интернатуру собираются упразднить) 2-х годичная специализация ( или ординатура). На сегодняшний день зарплата без стажа и категории 6 667 руб .Добро пожаловать в профессию!
Ритас Ятулис
Да уж--все места заняты без вас.. слишком блатная специальность... плюс еще--ВЕНЕРОЛОГИЯ--как бонус... это отдельная наука... туда просто так, с улицы--вам как бЭ...
Хорошая работа, денежная. В мое время по великому блату брали.
Грета
Обучение в мед вузе стоит от 100тыс за год + ординатура около 300тыс. Школьными
вшами занимается фельдшер . График работы зависит от места работы, можно и индивидуально трудиться. Доход тоже колеблется. В Омске 35-100 тыс в месяц. + у дерматологов, как ни у кого другого, масса курсов повышения квалификации, они тоже весьма затратные. Без них вы будете невостребованы, поскольку на рынке появляются всё новые и новые препараты.
В школе нужно будет учить русский, химию, биологию. Физика тоже нужна
Antonina Seitova
Блатная специальность... 3 вен болячки и кожа... Ночью не вызовут - красота, да и ответственность небольшая. Бери, не пожалеешь...