Врачи, клиники, страхование

Касметологи или дерматологи, мне тут маску посовеьовали от прыщей, а вот с рецептом.. . Помогите, кто чем может!?

Мне посоветовали дрожжи с перекисью, 1 ч\л перекиси и 1 с\л дрожжей, но консистенция такая получается, что размять то нельзя, не то что намазать.. . Я дозировки перепутал? Я делаю сейчас где то 1 к 1... У меня кожа с лица не слезет от такого количества перекиси? Или эта маска вообще бесполезная? Мне сказали делать 10 дней подряд каждый месяц в течении полугода.. .
Посоветуйто что нибудь? Или действительно делать 1 ч\л перекиси и 1 с\л дрожжей, но остальное водой доливать?? ?
Заранее благодарю!!!! А то прыщи достали просто.. .
PS - советовала вроде дерматолог))
не косметолог не дермотолог но знаю отличный рецпт дочери и многим её друзьям помогло проходят даже синюшные пятна оставшиеся после прыщей 1пуз. настойки календулы+3таб. ацетил солицыловой кислоты (аспирин) +3таб. левометецына + 3таб. метилуроцыла. таблетки растолоч внастойку. после вечернего умывания протирать лицо этой настойкой не смывать до утреннего умвания
Алишер Ашимов
Лучший ответ
Не знаю такой маски, лучше всего помогает белая глина+спиртовая настойка календулы+стрептоцид, все продается в аптеке, стоит копейки, смешивать равное кол-во глины и стрептоцида (на кончике чайной ложки), разбавить календулой, до состояния кашицы и наносить точечно на прыщи, несколько раз в день и на ночь-проходят быстро.
От 3% перекиси кожа точно уж не слезет, особенно от той, что сейчас продают в аптеках. По-моему там 1 процента и то нет: ((((
А от прыщей и угрей могу посоветовать маску из голубой глины. Очень эффективно!!!
В*
Вика *
долей еще чуть перекиси чтоб можно было мазать)). . не бойся оченбь хорошая маска. . прекрасно чистит поры!!!
Оля Олечка
Если хочешь быстрый результат- купи в аптеке капсулы "Далацин" -отличное средство для кожи, ногтей, волос. Пропей по схеме, там тебе скажут, а потом просто поддерживай лицо в порядке, можешь даже этой своей маской.
а сколько минут держать такую маску?
Ирина Власова Пока дрожжи не высохнут полностью, около 15 минут получается, начал ее делать, лицо вроде по лучше стало)))
Если у вас есть угри или в простонародье прыщи, то какие только истории вы уже не слышали. Молодым обычно говорят, что это пройдет с возрастом. В зрелом возрасте советуют дорогие косметические процедуры, регулярные чистки лица и физиотерапию. Наверняка вы уже перепробовали все возможные кремы. Эффекта почти ноль. Почему угри, прыщи не проходят?
Задумайтесь, что такое угри и прыщи? Все знают, что это воспаление сальных желез на фоне их закупорки. А почему Ваши сальные железы закупорились и воспалились? Вы же моете регулярно лицо и возможно даже пользуетесь лосьонами и тониками. Все потому, что кожа это орган выделения. И все токсины которые не смогли нормально удалиться из организма печенью и далее кишечником и почками накапливаются в жировой ткани. В итоге кожное сало превращается в скопление органических и неорганических шлаков. В итоге воспаление. Не верите? Посмотрите на пляже на 16-18 девушек. У многих уже целлюлит. А ведь это также болезнь жировой ткани, связанная с нарушением обмена веществ. Не ждите пока пройдет "возраст". Это чушь. Очистите свой организм и в первую очередь кишечник и печень и перестаньте есть что попало. Тогда угри и прыщи точно пройдут.

Если вы действительно хотите добиться результата при угрях, прыщах, очистить кожу, то выполните четыре правила:

Очистите кишечник и печень
Наружно при прыщах и угрях применяйте поочередно прополис гелиант, масло чайного дерева, коллоидное серебро
Внутрь при прыщах и угрях принимайте витамины и микроэлементы для кожи.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ ПРИ УГРЯХ И ПРЫЩАХ

Разумеется вы уже соблюдаете диету (ограничение сладкого, острого и мучного) . Мы не учим как с помощью суперсильной химии подготовиться к свиданию за 2 дня. Для полного избавления от угрей и прыщей нужен полноценный месячный курс очищения кожи изнутри и снаружи. Итак, проведите очищение организма по самой эффективной и короткой схеме с помощью Нутриклинза (очищение кишечника) и Лайвер 48 (лучшее очищение печени) . Нутриклинз пьем по 1\2 чайной ложки в день, растворяя в большом количестве воды, в те же дни но в другое время Лайвер 48 по 1 капсуле 2 раза в день до еды.
Параллельно продолжайте использовать свои обычные лосьоны для умывания. Пользоваться простым мылом при прыщах и угрях нельзя. Уже это уменьшит количество прыщей и угрей. Плюс к тому в течение недели используйте природные антисептики масло чайного дерева или прополис гелиант или коллоидное серебро или малавтилин один раз в день через после очищения кожи. Наносить антисептик нужно на прыщики и угри. На следующей неделе поменяйте антисептик на другой из этого списка. Таким образом в течение месяца вы будете использовать 4 самых эффективных в России наружных натуральных средства от угрей и прыщей. Чередование даст максимальный эффект.

Если вы страдаете дисбактериозом, имеете ослабленный иммунитет, часто болеете, то коллоидное серебро можно принимать и внутрь: Сильвер макс по 20 капель 2 раза в день в течение 2-х недель.

ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА КОЖА ОЧИСТИЛАСЬ ОТ УГРЕЙ И ПРЫЩЕЙ
Еще в течение месяца принимайте органическую серу МСМ. Препарат называется Витатонус по 1 капс. в день. Сера издавна считалась специальным микроэлементом для кожи. Можно также использовать специализированный импортный комплекс витаминов и микроэлементов "волосы, кожа, ногти" Эйч Эс Эн. По 1 капсуле 2 раза в день