Врачи, клиники, страхование

Вы за бесплатную медицину? угробят или оставят инвалидом запросто!

Начала пользоваться услугами платной клиники, так как бесплатно лечиться себе дороже! А вы???
Я пользуюсь как бесплатными услугами, так и платными. Но в последние 3 года в основном платными. Разницы почти никакой, а плачу только что бы в очередях не стоять, так как маленький ребёнок и нет возможности его оставлять, когда это удобно поликлинике, а не мне. Мне кажется проблема вся в том, что изменилась только "обложка", а менталитет на прежнем уровне. И как бы это не звучало, но на сегодня всё так же актуальны, а в медицине особенно важны не столько деньги, сколько связи и знакомства. С особенным ужасом я вспоминаю свои роды и после родовое обслуживание, хотя проплаченно было всё до мелочей, но если бы у меня после выписки были и физические и душевные силы, засудила бы к чёртовой матери в разных плоскостях, и в гражданском и в уголовном порядке.
Дмитрий Полторак
Лучший ответ
Не волнуйтесь, платная медицина в сегодняшней трактовке ещё хуже- элементарно залечивают ненужными обследованиями и лечениями в желании выкачать побольше денег...
Лилия Гарифуллина Я все это читаю уже с истерической улыбкой на лице. Как все-таки здорово пипл хавает из СМИ дела врачей-отравителей. Извиняюсь за слэнг, но по-другому уже не формулируется.
Сталкивался по работе с коллегами из дальнего зарубежья еще в конце 80-х тогда я впервые услышал фразу: У Вас прекрасный патенциал и умение работать, знание дела на уровне 17 века, но такая медицина бесплатная как у Вас и у нас тоже бесплатная.
Со временем и опытом понял смысл этой фразы: мало оборудования, недоступность в следствии загруженности, оплата лекарств, необходимость оплаты качественного специалиста - уже тогда анулировали как таковую бесплатную медицину или точнее оставили на уровне - повезет или нет. С того времени ничего к лучшему не изменилось и только все усугубилось
Тоже такая же фигня плюс очереди и нервы и выродки и бабульки, которые ВСЕГДА лезут вперед всех.
Хреново только одно: что платные клиники не дают больничный.
Лилия Гарифуллина Чего эт не дают? Дают, если имеют лицензию на экспертизу нетрудоспособности.
Если человек БОЛЕН, он всем недоволен. В бесплатной медицине тем, что очереди и тупизм, в платной - что деньги свои платит.
И, если уж медицина - обслуга, то сейчас не пациенты, а вульгарные клиенты. (Раз уж тут ВСЕХ врачей хаят) .

Может поговорим здесь о системе? (страна разваливается...) СЛАБО????
В платных клиниках врачи из обычных поликлиник подрабатывают. Жить же за что-то надо, врачу тоже хочется кушать, причем каждый день.
Ашот Аш
Следующий этап развития - профилактика, по максимуму обходиться без медицины? Удачи!
Assistant 2011 A5
А бесплатной медицины нет вообще!
То, что Вам кажется бесплатным - оплачивается нами же, как налогоплательщиками через ОМС. (Ограниченный минимум) . Высокотехнологичные (современные и высокозатратные) Минздравом.
Организованное ранее здравоохранение развалено.
Страховое толком еще долго будет строиться.
Так что -Что имеем не храним, потерявши....))))
я хожу в платную стоматологию, и если очень надо к врачу узкой специализации а запись только через месяц. и еще МРТ делала платно потому что очередь за полгода вперед. а так терепевт и гинеколог по полису убивая время и нервы в очередях. медкнижку делаю добросовестно обходя всех кого надо. ( надо же и о здоровье позаботиться )
как говорится:

лечиться даром - даром лечиться
Ну отношение другое, отсутствие очередей, сервис.. . Это понятно. Ну а качество оказания помощи-то (а не услуг, кстати) чем лучше. Те же врачи, те же знания...
Дмитрий Полторак Насчёт отношения не согласна. Если повезёт, то отношением хорошим может отличиться только тот доктор, который имеет от оплаты что-то. А остальные тебя тихо ненавидят, за то что не им перепало и всячески подчёркивают своё наплевательское отношение к пациенту. У них на лбу прямо бегущая строка: " Кому платишь, тот пусть и потеет с тобой, а мне наплевать, я с этого ничего не имею!"
ох-хо-хо! А вот с января ожидаем новую правительственную медицинскую реформу - переход государственных учреждений на самоокупаемость!!!! Нам - то, врачам, тошно, а уж что говорить о пациентах! Но. во всяком случае, в любой медицине по-моему всё решает человеческий фактор.
а я примерно знаю как иногда делают анализы по гинекологии в платных клиниках.. . никогда не пойду в такие.. .
Да ладно ВАм . Кто пользуется этой бесплатной медициной? Вы уж извините, даже медкнижки покупаем. В поликлиниках одни бабки и родственники врачей. У меня у самой родители за 70, но в поликлинику ни разу не обращались. До пенсии - ведомственная, а потом, если прижмет платно. А бабки туда ходят не лечиться, а общаться. Ну а уж врачи там, извините, это курам на смех. Рецепт на Фенозепам в районном ПНД (платно ) сыну 17 лет выписать без ошибок не могут. Постоянно хожу переписывать. Если бы продавали это лекарство без рецепта, век бы там не была.
Колян Ходжер
Бесплатно сразу добьют, а заденьги удовольствие растянут на долго но финал будет тот же !!!Туда вообще лучше неходить!!