Врачи, клиники, страхование

подскажите...как удалить клеща?

полить его маслом чтобы задохнулся и вытащить. а вообще лучше к врачу сходить.
Махмуд Хаджикулов
Лучший ответ
Поднесите пинцет максимально к коже и резко выдерните. Запомните место укуса и наблюдайте. Если пятнышко будет увеличиваться, то к врачу.
Асылбек Болотбеков нельзя резко.
Дуй в травмпункт или приёмный покой-там и удалят, и на анализ его возьмут, и антитела введут-а то потом такое может быть!
Anvar Nurmanov
Удобнее всего удалять изогнутым пинцетом или хирургическим зажимом. Клеща захватывают как можно ближе к хоботку. Затем его аккуратно потягивают и при этом вращают вокруг своей оси в удобную сторону. Через 1-3 оборота клещ извлекается целиком вместе с хоботком. Если же клеща пытаться выдернуть, то велика вероятность разрыва
обращайтесь в больницу при не правильном изятии возможен летальный исход
Павел Мехно
Павел Мехно если помог поставьте плюсикесли не трудно
Про подсолнечное масло это правда. А еще можно зажечь свечку и расплавленным воском капать на то место. Сам не пробовал. но слышал это неоднократно.
капнуть на него масла сливочное и ли обратиться к врачу по тел 103
Олег Свяжнин
Нужно пщлить его подсолнечным маслом. Сам отвалиться.
Myratdurdy Apowow
Капни растительным маслом, он сам вылезит, только клеща не выбрасывай, а отнеси его на проверку в мед. учрежд. - не энцефалитный ли, а то могут быть проблемы. Но лучше, конечно, чтобы его в больнице удалали, сразу и проверят.
Ali G
залить его шампунем (от блох бля животных) потом выдернуть
намажте растительным маслом, иидите в баню, сауну или феном повысте температуру тела он сам вылезет.