только без шуток пожлуста) мальенький жучок еще живой 8 лапок
по 4 с кажд стороны
Врачи, клиники, страхование
оторвал клеща от затылка че дальше делать подскажите
срочно к врачу! клещ может быть энцефалитный! его кстати положите в пакетик и возьмите с собой!
Идти с ним в приёмный покой в больницу - поставят укол - сыворотку противоэнцефалитную ( в ягодицу, не в голову)
Клеща занесите в санстанцию, если еще не выбросили, это платная процедура. А сами покажитесь инфекционисту.
Если с головкой вытащил, то протри ранку спиртом или йодом, можно одеколоном.
крови насосался? обратись в больничку....
Валерий Казанцев
еще не сосал кровь хоботок вроде на месте
Лапки не важно - очень важно, на месте ли его хоботок. Если вы оторвали его без головы, то голова осталась под кожей, что ОЧЕНЬ плохо. Идите к врачу. И как можно скорее!
Да, клеща с собой прихватите - там его смотрят.
бегите в поликлинику. вам назначат профилактическое лечение от возможного заражения клещевым энцефалитом. лучше всего обратиться прямо сегодня
какой ужас то! а чей затылок?
Валерий Казанцев
мой
Положи тело жука в склянку и отнеси в больницу. Он может быть энцефалитный. А это страшная болезнь. Можешь умереть или дурачком на всю жизнь. И в затылке у тя по любому его (жучка) бошка осталась. Которая продолжает сосать кровь. Клеща нужно вытаскивать так. Смазать его и кожу вокруг него маслом или спиртом. и ждать пока он сам вылезет. Кстате клещи это не жук, а паук. Он относится к паукообразным.
Валерий Казанцев
башка при нем уже кусал один раз пару лет назад тогда точ в точь ситуация была но я к врачу не ходил видать пронесло
беги к врачу ( с клещём в пакетике )