Врачи, клиники, страхование
Постоянно при напряжениях сводит судорога ног, почти во всех областях. Что делать? Подскажите к кому обратится?
Занимаюсь спортом, но самая главная тревожная причина - это судорога ног. Очень часто не получается делать физических нагрузок да и танкам портит плавные движения не могу делать, постоянно сковываюсь из -за судорог.. Подскажите что делать..
к терапевту. может от нехватки магния и потасия. у меня тоже проблема. выпишет тебе что надо попить. 2 "3 недели и полегчает.
Не хватает кальция. Витаминный препарат Кальцемин. 1 капсула в сутки в течение месяца. Уже через 7-10 дней будет заметно ослабление симптомов, а потом и исчезновение. Проверено...
если занимаешьс янедавно то это не судороги -это просто еще не окрепшие атрофированные мышцы- снизь нагрузку и не доводи себя до судорог -все постепенно надо делать, и научится неперенапрягаться (сложно, но можно) а еще лучше на йогу запишись там такая нагрузочка -ууу
Утром и вечером пользуйтесь гелем Лиотон 1000 или Троксевазином, смазывайте ноги от пальцев до бедра. В момент судороги хорошо помогает горячая (но не слишком! ) ванна. А вообще нужно обратиться к хирургу или флебологу.
Читаю ваши ответы и диву даюсь -ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, А НАЦИЯ, БЛИН, НАСКВОЗЬ БОЛЬНАЯ...
массаж и расслабление... Дать ногам отдых . задрав их вверх...
у меня такая же проблема после фитнеса была, даже ходить немогла или по лестнице спускаться жуткая боль от них, мне тренер посоветовал зачем то прибавить нагрузки на ноги, активные приседания, растяжка, матрица, выпады и т. д. первый день ноги болели ужасно, на второй день я даже забыла о этой проблеме все прошло само собой
к ссудистому хирургу....
Это недостаток кальция, именно от этого случаются судороги в конечностях.
Срочно бегите в аптеку и покупайте кальцемин, он восполнит дефицит кальция и боли пройдут. Это хороший препарат, действительно работающий: в составе кроме самого кальция содержатся другие микроэлементы и витамин Д3 - все это способствует быстрому и эффктивному усвоению кальция.
У меня такое было после двух дней приема кальция прошло.