Врачи, клиники, страхование

как вылечить ребёнку гайморит?

Моя дочь очень часто болеет.насморка нет а нос не дышет
Во первых, прапвильное питание, во вторых, почистить ребенка от паразитов (глистов) , а в третьих, есть растение цикломен ( 1 часть сока луковицы цикломена смешать с 2 частями вазелинового масла, капать по 3 капельки в каждую ноздрю 3 раза в день, процедура не из приятных, но нос очищается полностью, очень жжет. Терпение. Сморкаться можно сразу, но чем больше держишь -тем лучше. Не каждый взрослый нормально переносит такую процедуру. Это делают от 3 до 7 дней, потом перерыв 7 дней и опять повторить 7 дней. Ребенку можно больше масла, а если начать вливать в нос антибиотик, то со временем он не поможет
Женя Овсянников
Лучший ответ
Только у врача
У нас, та же история, делали и прокол... через месяц опять гайморит, и спрей пробовали Синупрет и промывания долфином и многое другое, ничего не помогло. Спасает кукушка, вы наверное слышали об этом методе перемещения, на прокол больше ни ни. Узнайте в вашей поликлинике, посоветуйтесь с врачом, где можно эту процедуру пройти, очень помогает поверьте. Могу дать еще один рецепт, который мы применяем, как только начинается гайморит:
Димексид (25мл), хлорофиллипт маслянный раствор (10мл), алоэ в ампулах (2шт)
и антибиотик, конечно лучше чтоб он был чувствителен вашей инфекции (для этого надо сдать посев на чувстивительность с носоглотки), у нас это цефазолин 1 флакон. Все перемешать и делать турунды из ваты в нос на 15 мин, лучше 2 раза в день, всего 10 дней. Делать, этот раствор где то 4 раза. И конечно, нужно чтоб не было у вашей дочери аллергии на какой нибудь из этих компонентов.
И все же посовейтуйтесь с врачом, гайморит, это очень даже серьезно!
Желаю скорейшего выздоравливания вашей дочери!
Сначала прошли курс лазером в стационаре, потом я промывала сыну регулярно носоглотку раствором морской соли. На стакан воды половинку чайной ложки, через нос вдыхем раствор выплевываем через рот. Бережем ножки от промокания и переохлаждения, летом ездили на море, ныряли до посинения. Уже два года все в норме
есть классный спрей в нос мы дочку вылечили а название забыл стоит около 1000р