Врачи, клиники, страхование

Нет ли у меня гайморита?

Каковы симптомы гайморита? Я вот думаю, нет ли у меня гайморита? Помню в детстве был у меня насморк, и огда ещё и сестра облила меня холодной водой, насморк усилился.. Долго не проходил. Делал рентгенографию, гайморита обнаружено не было. Насморк продолжался очень долго, всю зиму. Потом к лету насморк прошёл. Но сейчас я очень часто сморкаюсь. В обычном состоянии ничего нету. Но когда зеваю, из носа начинает течь какая-то вода.. высморкаюсь пару раз и всё. Ещё она начинает течь когда зимой иду на холоде. Ну это вроде у всех, но почему начинает течь когда я зеваю? Вроде бы симптомов, таких как затруднённое дыхание, понижение обоняниния, неприятный запах у меня нету. Значит вроде нет гайморита
Ага рентген, а когда в следующий раз потечет из носа нуно будит сделать компьютерную томографию всего тела, на всякий случай)) . Согласен с народом вверху, гайморит характеризуется, зелеными выделениями из носа, головной болью, чаще в лобной области и над бровями, подъемом температуры, возникает обычно обострение после ОРВИ и при снижении иммунитета. У вас симптомы вазомоторного р ринита, если нет температуры, а если есть то симптомы ОРВИ, в гайморовых пазухах развивается бактериальная инфекция, а не вирусная, а бактериальная инфекция характеризуется выделениями непрозрачного характера из носа, чаще всего зеленого или зеленовато желтого цвета, иногда белого, но обязательно непрозрачными. Рентген сделаете, если симптомы реальные будут для гайморита, а пока лечите насморк)) . А пульмонолог-это врач занимающийся лечением легких кстати, а врач по аллергии ( как выразились сверху) - это аллерголог))) . ну ребята, ну развеселили вы меня.)))
Ваня Ветров
Лучший ответ
И еще. Полевой прием, чтобы узнать, есть ли в гайморовых пазухах содержимое или полости чистые. В темной комнате (лучше в ванной) возьмите в рот зажженный карманный фонарик. Закройте рот. Чистые полости будут как бы просвечивать. Если полости заполены содержимым - света будет не видно.
сходи сделай рентген носа на снимке все будет видно
Nikodim Bocharov
Больше похоже на аллергию...
При гайморите из носа зелень течет и болит голова над бровями и переносица. Ваши симптомы на это не указывают.
необходимо сделать рентген, там будет видно. При гайморите гной скапливается в гайморовых позухах, которые расположены ниже век. Ваши симтомы больше похожи на аллергию. Сходите к пульмонологу ( это врач по аллергии) , пройдите тест на аллергию.
скорее нет тут причина хроническая снимки пазухов носа дадут полную информацию