Врачи, клиники, страхование

Помогите советом насчёт врачей в роддоме ( у меня гайморит)

Здравствуйте!
Я хотела бы проконсультироваться и спросить ваше мнение.
Нахожусь в положении ( 18 недель). Где-то около месяца у меня сильно болел затылок и лоб, пропало обоняние и не дышал нос. Я заподозрила гайморит и пошла к лору, первый сказал, что скорее всего это аллергический ринит и выписал промывание и капельки (делал УЗИ носа, сказал, что видит отёк). Прошло недели 3, я всё делала, но становилось хуже. Пошла к другому лору, идентичное заключение. Промывайте. Но голова болела очень сильно. Я вызвала скорую, объяснила ситуацию, они сказали, что нужно было сразу вызывать и забрали в роддом.
Здесь мне сразу назначили амклав, терапевт назначил. А потом повезли от роддома к лору. Тот посмотрел снимок, сказал, что гайморит и выписал другой антибиотик. Но я об этом узнала только спустя несколько дней. Все документы были у медсестёр.
Сегодня на обходе я пожаловалась врачу, что ничего не улучшается. И сама попросила сдать посев из носа, так как думаю, что антибиотик не помогает. Колют 3 дня амклав, она мне отказала в посеве, потому что долго. И сказала, что лор назначил не амклав, а другой антибиотик, на Ц... Как-то название и его у них нет и вообще там много побочек.
Я боюсь, что они зря меня пичкают этим амклавом. Кукушку тоже в роддоме не делают.
Как мне быть в этой ситуации?
Раз уж начали колоть амклав, надо хотя бы минимальный курс в 5 дней доделать. Начинать курс антибиотиков и бросать - пользы не будет, только вред. Пенициллиновые антибиотики широкого спектра и для беременных наиболее безопасны. Если уж не будет никаких улучшений за 5 дней, тогда ждите посев дней 10.
Алена Матюшкина
Лучший ответ
Антибиотикотерапия необходима это однозначно, иначе прокол неизбежен а вам это надо? Могу вам порекомендовать спрей в нос - Полидекса он облегчит ваше состояние и поможет выздороветь. Посев итд. роли не сыграет на данный момент, потому как у гайморита одно лечение или 10 дней антибиотик или прокол, другого не дано. Полидекса там тоже антибиотики они при вспрыске попадают по назначению и сразу снимет отек вы сможете сразу дышать и гной ликвидирует. Прием строго по инструкции.
Ирина Песоцкая
Илья Горст Спрей полидекса это местный антибиотик в нос. Лучше уж разжижающее и промывание. Я помню что беременным антибиотики противопоказаны. И ничего страшного в пробивании нет
Врачи - не полицаи. Бить не будут.
Rovshan Abbasov
на посев сдавать надо было до антибиотиков
Ольга Тупицына
Елена Власова Это да
Ну а сейчас что делать?
Когда я была беременная и у меня был гайморит спасалась промыванием долфином с морской солью, но перед промыванием обязательно!!! закапывала нос санорином с эвкалиптом (беременным можно), после высмаркивала скопившуюся слизь и промывала тогда. и еще я принимала таблетки синупрет 2 таблетки три раза в день, их тоже можно они на травах. И все прошло! Антибиотики беременным нельзя, только местные в нос ( изофра/полидекса) и то не переусердствуйте. А так чаще промывать и будет все хорошо. Будьте здоровы
Татьяна Оболкина Еще не запрещено использовать ринофлуимуцил беременным. Так же перед промыванием носа использовать по две капли в каждую ноздрю. он отличное разжижающее вся слизь выходит из носа
Ирина Песоцкая В большинстве случаев используются сосудосуживающие препараты для лечения насморка но не гайморита их нельзя использовать при беременности, так как они сужают сосуды, в том числе и капилляры плаценты. В результате плод получает недостаточное количество кислорода, что может привести к гипоксии. Вы не имеет права давать такие рекомендации !!!
Татьяна Оболкина И автор, дают вам Амоксиклав!!! Его нельзя беременным с этим врачами нужно ругаться, откуда такое безраличие к здоровью еще нерожденного ребеночка!