Тут жена жалуется, что в ухе скрипит и бухает, будто кушаешь конфету-шипучку, причем без всякой боли, просто щекотно. Слух - сохранен полностью.
Братцы, скажите, что это за ерунда может быть?
Врачи, клиники, страхование
Врачи-ЛОРы, помогите советом! (+++)
Срочно показывайте жену врачу. Пока ситуация не перекинулась на внутреннее ухо
Пока проблемы со средним ухом
Aiperi Aisarieva
СПАСИБО!!! Я так и хотел сделать. Ирония судьбы в том, что у меня в институте была по ЛОР - твердая четверка, ну так из инструментов - у меня только чайная ложечка, да налобный рефлектор советского типа. А ими - ухо не осмотришь. Значит, потащу ее в больницу. А сейчас - чёртовы выходные, значит - придется через приемный покой. Но Вы меня поддержали. Значит - СПАСИБО!!!!
Серная пробка.
Шахтерам медики не рекомендуют удалять серную пробку из уха. Тем самым ухо защищается от угольной пыли. Если слух сохранен - надо подождать, может само всё пройдет. Возможно это что то с мозгом связано, с проводником сигнала звука или с его анализатором в соответствующей зоне мозга.
В 99% случаях - волосок в ухе. Можно попробовать удалить самостоятельно мокрой ватной палочкой аккуратным круговым движением. Если не получится - к ЛОРу.
Aiperi Aisarieva
СПАСИБО, сейчас и попробуем!
Сера нужно промыть ухо.
Может, проблемы с челюстным суставом. К врачу надо за уточнениями.
Это скорее всего вода в ухе, может быть мелкое инородное тело. Если симтомов других нет, то достаточно простой чистки. Если не получается, можно перед повторной чисткой закапать пару капель 1% перекиси водорода или фурацилина 1/10000. Пройдет не сразу, может через 15 мин, может и через 3 часа.
Таракан залес
Ирина Павловская
А может и под лес
Периодичность возникновения. Если в ухе что-то шуршит не постоянно, а время от времени, это не всегда должно вызывать беспокойство. Пациенту следует задать себе вопросы: связано ли появление звука с физической нагрузкой, кашлем, сглатыванием слюны? В последнем случае шуршание может возникать и исчезать самостоятельно – это не говорит о болезни. Если прямой зависимости между эпизодами шуршания и изменениями в состоянии организма нет, а шум купируется без специальных мер, он вряд ли свидетельствует о патологических нарушениях.
Появление при напоминании. Анализ симптомов пациента иногда становится трудной задачей. Существует явление «напоминания», когда человек, услышав про вероятность патологического признака, начинает искать его у себя. Если окружающие люди обсуждали шуршащие звуки в ухе, пациент может вдруг заметить шуршание у себя. Звук появлялся и проходил самостоятельно постоянно, но до этого ему не уделялось значительного внимания. В дальнейшем только отсутствие фокусировки на симптоме приводит к его исчезновению.
Отсутствие изменений в общем состоянии. Боль – важный, но не единственный симптом патологии. При некоторых тяжёлых заболеваниях болевой синдром отсутствует, хотя пациенту всё равно требуется комплексное лечение. Однако, если шуршит в ухе, но не болит, и при этом человек отмечает удовлетворительное общее состояние, а шум вскоре исчезает без следа – волноваться не следует. Как определить, действительно ли в порядке организм? Конечно, на приёме у врача могут быть проведены различные диагностические тесты. Но первым мероприятием всё равно является опрос пациента. Есть ли головные боли? Не нарушен ли сон и аппетит? Нет ли приступов слабости, головокружения? Уточняющие вопросы, даже заданные самому себе, помогают хотя бы частично прояснить картину.
Пока проблемы со средним ухом
это либо вросший волос либо вода попала сходите на осмотр к врачу
в голове шум
Если немного выждать во времени (пол денька, например), оно и само собой может пройти, если нет - то к врачу.
пф
вроде
возможно удар
Рустем Жазыбеков
или вода попала
Попробуй ушную свечу
.
Скорее всего инородное тело но может быть и первый знак к давлению.
лечат уши