Врачи, клиники, страхование

А Вы даете взятки (подарки) врачам?

Нади Сокол
нет, никогда
Вячеслав Грудько
Лучший ответ
Нет, я просто оплачиваю их тяжелую работу .
Взятка - до ТОГО и за неправое дело или за то, что положено делать, а взяткополучатель не хочет делать без "подмазки". Не беру и другим не даю. Если вымогают или намекают - иду к другому.
А за добросовестную работу - всегда благодарю.
Тоха Коваленко
А вы когда-нибудь давали подарки гаишникам, например? За коробку конфет права не выкупали?
Эдди Пегасин
Нужно различать взятку от благодарности! Если что-то пытаются подсунуть в ответ за услугу ( например просят подписать комиссию с проблемой) , то категорически нет. А если после лечения человек от всей души хочет отблагодарить за качественную работу, то с благодарностью можно принять коробку конфет или еще что-нибудь (в пределах разумного и не деньги) .

Сама с удовольствием благодарю достойных врачей!
Своих коллег я поздравляю и дарю им всякие подарки... .
Ручку, вазочку . мелочь всякую... .
Взятки не даю, да и мелочь это не подарки.... а действительно мелочь
Нади Сокол понятно,что тортики, коробки конфет, коньяки и прочее--это все мелочи... но вот прослеживается некая закономерность----без этих мелочей и отношение другое к пациенту и лечение попроще....честное пионерское...)))
Да. Всегда)
Ну не взятки, а так сказать благодарности что-ли)
Уважаемый автор вопроса, а вы знаете разницу между этими двумя словами??? ?
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие) , в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.
Подарок — это предмет или вещь, которую по собственному желанию и безвозмездно преподносят с целью доставить удовольствие, пользу.
Это совершенно разные вещи и если пациент за нормальное лечение и отношение отблагодарит доктора, то я только за.
Нади Сокол я не то что разницу, я почти весь кодекс уголовный знаю...)))
А что даете, вы?
Нади Сокол а я не умею ни давать, ни брать----руки не заточены под это...)))
Во постановка вопроса - взятка (подарок) ! Я офигиваю, глубокоуважаемые коллеги!
Лариса Янаева
Нади Сокол офигивайте дальше....))) Статья 575 ГК РФ . Запрещение дарения
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;....
Даю, но не взятки, а заслуженные подарки
Егор Югай
Один раз подарила зубному врачу матрёшку.
да