Врачи, клиники, страхование

верить ли врачам, давать ли взятки, лечиться ли в россии, или в москве, или заграницей и сколько стоит и где взять денег

Что делать если у бабушки которой 75 лет вероятно опухоль поджелудочной железы? Все анализы еще не гоотовы. Насколько я знаю операции, в таком возрасте не делают. Нужно ли мне устраиваться ли на вторую работу и копить деньги и сколько примерно, к кому обращаться, к частным или государственным врачам, и кому из них доверять. По телеку на канале вести ру на днях с гордостью показывали про какой то супер онкоцентр, где используют новейшие технологии, но в реальности в россии 99,99% все устаревшее - ужасная химиотерапия и т.д., и все за взятки, а как выйти на эти центры - непонятно. И еще бабушка не в Москве, а в Ульяновске... Спасибо за любые советы.
Вы меня простите сразу за то, что скажу, но это правда. Поверте, я Вас понимаю, вашу боль и отчаяние. Но Вша бабушка уже пожила, дайте ей спокойно умереть, не возите ее по разным клиникам, не лечите и не залечивайте. Опухоли поджелудочной железы (а она пока ещ и не установлена, как я поняла) очень злы. Лечить бесполезно. Побудьте с Вашей бабушкой побольше вместе.
Андрей Андрей
Лучший ответ
Ни в коем случае не обращайтесь к частным врачам!! ! Это огромные деньги, выброшенные на ветер, и 100% летальный исход. Только к государственным! Так у вас хоть какой-то шанс будет. Но и им нужно верить, с оглядкой. Среди них тоже разные попадаются, как по уровню профессионализма, так и по человеческим качествам. Конечно, если позволяют средства, лучше лечиться за границей, ( например Раиса Максимовна Горбачева лечилась от рака в Германии) Там уровень медицинской помощи выше чем в России. Но это очень дорого. Попасть в Московские онкоцентры без денег тоже не удастся, потому что у вас нет туда направления. А с деньгами, как я понял, у вас не густо, поэтому вам действительно лучше начать с ваших Ульяновских онкологов.
Очень похвально, что вы так самоотвержено заботитесь о своей бабушке. В ульяновске есть если я не ошибаюсь онко центр, предлагаю начать с ваших специалистов. Не думайте, что в Москве доктора лучше. В основном в Москве работают доктора "гастробайтеры" например с того же самого Ульяновска.
Anastasiya Sokolovskaya
Точно знаю что в мире всего в 3 странах лечат онкологию оперативным путем (в том числе и в России). Так что ехать за рубеж нет никакого смысла. И про химиотерапию зря вы так-не хуже чем за рубежом. Операцию вполне могут сделать, если опухоль операбельна и состояние бабушки удовлетворительное. А по поводу взяток-к правительству, оклад хирурга 11500 рублей, а им семью кормить надо.
А-
А - Соль
Прибор CEM TECH может вам помочь решить проблемы. Изучите возможности и воспользуйтесь.