Врачи, клиники, страхование
До какого возраста женщина может рожать детей?
Лучше до 42 лет-далее по статистике во много раз повышается риск рождения детей с серьезными отклонениями, пороками, умств. отсталостью. Но бывают и исключения. В общем-чем раньше, тем лучше и для мамочки и для ребеночка.
до какого есть желание и возможность по здоровью хоть до ...
Все не угадали - нужно рожать так чтобы еще и вопитать ребенка до 20 лет, чтобы он в детстве не видел немощных родителей - это психотравма. Т. е. реально до 35. А забеременеть и в 50 дурное дело нехитрое :))
Удачи! Elleanelle
пока ее физиология позволяет это делать - ведь у всех организмы разные....
Известны случаи рождения нормальных детей в 54 года.
до климакса
Преклонный возраст – не помеха для женщин, обуреваемых инстинктом материнства. Так, жительница Индии родила ребенка в возрасте шестидесяти пяти лет и стала, таким образом, самой старой «молодой мамой» .
Напрасно врачи отговаривали 65-летнюю Сатьябхам Махапатру и ее мужа от решения заиметь ребенка в таком преклонном возрасте, оправданно опасаясь за жизнь будущей матери. Мечта стать родителями не оставляла супругов, и они настояли на этом рискованном предприятии. Сняв с себя всякую ответственность за исход дела, врачи согласились-таки пересадить Сатьябхам донорский эмбрион, взятый у ее двадцатишестилетней племянницы. В результате, через отмеренный природой срок Сатьябхам родила своего первенца с помощью кесарева сечения.
Жительница Румынии в возрасте 67 лет родила девочку, установив своеобразный рекорд: до сих пор не было зафиксировано ни одного случая, чтобы в столь пожилом возрасте женщина становилась матерью.
67-летняя Адриана Илиешку, профессор университета на пенсии, в возрасте 58 лет начала проходить специальный курс лечения бесплодия. Через девять лет ей удалось забеременеть, причем беременность в столь зрелом возрасте стала возможной благодаря искусственному оплодотворению. более подробно здесь и ещё здесь
пОКА НЕ НАЧНЕТСЯ МЕНОПАУЗА.
После менопаузы (климакса) , еще ни у кого родить не получалось. Так что одного желания и хророшего здоровья мало. А климакс у каждой женщины наступает в разном возрасте. Другими словами, как Бог даст!
до детородного, т. е. пока есть яйцеклетки, другими словами, пока не начнется климакс!!!