Врачи, клиники, страхование
какие симптомы мигрени и сколько должна болеть голова и как часто?
Мигрень — неврологическое заболевание [1], наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления (ВЧД).
Голова ВООБЩЕ не должна болеть!
хотите избавиться от головной боли? пишите мне на почту, скажу как
Мигрень эт очень паскудная штуковина
люди которые страдают сразу отлечают мигрень от просто головной боли (описать немогу но боль реально другая)
часто сопровождается тошнотой, рвотой, дипресией, у некоторых растройством и тд
что могу из практики сказать, спасть минимум 10 часов и 2 часа днем реально проходит быстрее
исключить бананы сыр шеколад до конца дней своих если это реально мигрень
В зависимости от клинических проявлений и течения приступа различают простую и ассоциированную форму мигрени. Мигрень с групповыми атаками у детей не встречается. Выделение офтальмической (классической) формы нецелесообразно, т. к. данная форма мигрени протекает также с аурой, что отличает ассоциированную мигрень от простой. В детском возрасте значительно чаще наблюдается простая форма мигрени, достигая 60-65%, ассоциированная – 35-40%. По характеру ауры выделяют. 1) офтальмическую; 2) офтальмоплегическую; 3) гемипарестетическую или гемиплегическую; 4) афатическую 5) вестибулярную; 6) мозжечковую; 7) базилярную; 8) абдоминальную формы мигрени.
вот хорошая статья о мигрени
http://hippocrate.narod.ru/m/migren.htm
Выздоровления! Вам
вот хорошая статья о мигрени
http://hippocrate.narod.ru/m/migren.htm
Выздоровления! Вам